Главная / Другие статьи / Правильный уход за пластиковыми окнами

Правильный уход за пластиковыми окнами

Пластиковые окнаПластиковые окна явились на замену деревянным и являются наиболее распространенными в использовании. Всё больше и больше людей отдают предпочтение именно таким окнам, так как они имеют массу достоинств и преимуществ. За установкой пластиковых окон стоит обращаться к настоящим профессионалам своего дела, чтобы в будущем не возникло проблем. Если вы как раз заинтересованы в таких услугах в Москве, то к вашим услугам компания «Cenaokna». Здесь вы сможете заказать пластиковые окна в москве по приемлемым расценкам. Преимущество таких окон заключается в следующем:

  • размеры и формы ограничиваются только фантазией и желанием заказчика
  • окна практичны и удобны в эксплуатации
  • повышенные тепло- и шумоизоляция (по сравнению с деревянными окнами)

Различные изделия из пластика нуждаются в своевременном и правильном уходе, не стали исключением и окна из пластика. Применяются различные способы для очистки пластиковых поверхностей окна и собственно самого стекла. Также немаловажным является профилактика всех механизмов и узлов, участвующих в открывании и закрывании окна.

Для очистки стекол от сильных загрязнений возможно использовать мягкую ткань, смоченную в теплой воде с добавлением обычного моющего средства для посуды. После первичного мытья применяют специальные средства для очищения стекол, которые могут быть на спиртовой основе. После этого на стекле не останется пятен и разводов.

Для очистки ПВХ рамы необходимо использовать мыльный раствор или приобрести специальные чистящие средства. Также рекомендуется применять мягкую ткань, которая поможет избежать мелких царапин.

Срок годности пластиковых окон зависит и от расположенного по краю рамы резинового уплотнителя. Уход за уплотнителем заключается в его обработке силиконовым маслом или тальком. Чтобы избежать деформации рамы, не следует размещать различные твердые предметы между створкой профиля и рамой.

Одним из видов ухода за ПВХ окном является профилактическая работа по смазке всех механизмов. Для этого используют специальную смазку, также можно применять масло для швейных машин. Если в процессе эксплуатации произошла, какая-либо поломка, то не следует пытаться устранить ее самостоятельно. Это может привести к тому, что неисправность не смогут устранить даже специалисты.

Пластиковые окна имеют низкую тепло-проводимость и воздухопроницаемость, поэтому эти свойства способствуют частому запотеванию окон и как следствие повышению в помещении влажности. Для решения такой проблемы необходимо производить проветривание помещений, оставляя окна открытыми хотя бы на несколько минут.

Делая выбор между деревянными и пластиковыми окнами необходимо помнить, что поверхность ПВХ капризна к сезонным перепадам температуры, а небольшие трещины и царапины невозможно удалить.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *