Главная / Главные новости / Швейцарцы и магазины

Швейцарцы и магазины

Швейцария фото

Швейцарцы не любят делать закупки на всю неделю. Как правило, в бакалейные магазины здесь ходят каждый день.

Еще сохранились мелкие бакалейные лавки, но их почти полностью вытеснили супермаркеты. В крупных и мелких городах есть также рынки под открытым небом, работающие в определенные дни; там можно купить свежие овощи, выпечку, цветы, изделия народных промыслов.

По субботам или определенным дням недели люди собираются на крупные базары, чтобы продать уже не новую мебель и другие вещи. Швейцарцы-покупатели приучены к очень высоким стандартам качества продуктов и услуг — и готовы платить за них. Они требуют высшего качества и товара, достойного уплаченных денег.

У вас есть собственный секонд-хенд в Минске и вы заинтересованы в приобретении хороших товаров для реализации? В этом случае вам стоит обратить внимание на секонд хенд оптом. Заходите на сайт «AllSecond», чтобы узнать все необходимые подробности. Выгодное сотрудничество, которое поспособствует развитию вашего бизнеса.

Обычно с понедельника по пятницу магазины в Швейцарии открываются в 9 часов утра и закрываются в 6.30 вечера, в субботу работают с 9 утра до 5 вечера. В маленьких магазинах нередко бывает перерыв на ленч с 12 до 2 часов дня. Есть магазины на станциях техобслуживания автомобилей, железнодорожных вокзалах и в аэропортах, которые могут работать с 9 утра и до 10 вечера.

Многие иностранцы удивлены столь ранним временем закрытия магазинов. Было много попыток продлить часы их работы, но все они не имели успеха. Этому давалось объяснение: так пострадает семейная жизнь. В районах, близких к австрийской границе, некоторые жители ходят за покупками во Францию — там магазины открыты с 9 утра и до 10 вечера, и даже в воскресенье утром.

Все более популярной становится покупка бакалейных товаров через компьютерную сеть. Есть две типично швейцарских сети магазинов — Migros и Coop. Migros создавалась Готлибом Дуттвайлером на строгих моральных принципах с целью сократить путь от производителя до покупателя. Она продает дорогие, но «собственного изготовления» копии продукции известных швейцарских фирм, а ее принципы не позволяют ей торговать сигаретами и алкоголем, в отличие от своего прямого конкурента — фирмы Coop.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *