Главная / Новости Искусства / Каннский фестиваль даты проведения в 2019 году

Каннский фестиваль даты проведения в 2019 году

Когда пройдёт Каннский кинофестиваль в 2019 году.

72-й Каннский фестиваль будет проходить в Каннах с 14 по 25 мая. Как всегда, фестиваль начнётся с церемонии открытия. Звёзды мирового уровня, знаменитости и начинающие звёзды появятся на Красной дорожке фестиваля. После этого, собственно, будет проходить сам фестиваль, на котором будут показаны фильмы-номинанты. В конце ожидается такая же громкая церемония закрытия, а все любители и ценители хорошего кино смогут воспользоваться результатами фестиваля и пересмотреть все фильмы-участники или те, которые стали победителями и произвели на всех самое больше впечатление.

Каннский фестиваль 2019: фильмы

Известно, что фестиваль откроется новым фильмом Джима Джармуша «Мёртвые не умирают». Также на фестивале будут показаны фильмы режиссёров Педро Альмодовара «Боль и слава», Марка Беллокьо «Предатель», Ксавье Долана «Матиас и Максим», Декстера Флетчера «Рокетмен», Кена Лоуча «Извините, мы скучали», Клода Лелуша «Лучшие годы жизни» и многих других. На Каннском фестивале представит свой фильм и российский режиссёр Кантемир Балагов. В программе «Особый взгляд» будет показана его картина «Дылда».

Поклонники киноискусства с нетерпением ждут Каннского фестиваля, работ, которые здесь будут показаны, а также его результатов. Остаётся надеяться, что в этом году фестиваль откроет киноманам множество фильмов, которые действительно достойны того, чтобы их посмотреть.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *