Главная / Другие статьи / Путешествие в Приэльбрусье

Путешествие в Приэльбрусье

Приэльбрусье

Приэльбрусье — это чудный уголок в Кабардино-Балкарской Республике, имя туристической части Большого Кавказа, протянувшейся от западного подножья Эльбруса до реки Чегем с восточной стороны.

Прежде, чем рассказать про красоты и достопримечательности Приэльбрусья, стоит рассказать о том, как найти поездки и походы в красивейшие места России и мира. В этом вам поможет организатор путешествий туроператор MyWay. Заходите на сайт, который находится по адресу https://mwtravel.ru, чтобы ознакомиться со всеми подробностями и направлениями. Путешествия на Эльбрус, Байкал, Алтай, Камчатку, Кавказ, в Карелию, Крым, Абхазию, Непал и многие другие места. К вашим услугам автопоходы, велосипедные путешествия, восхождения на горы, конные поездки и многое другое.

Туристы любят это место за естественную красоту природы, величественные горы, увенчанные ледяными шапками, чистейшие быстрые реки, сказочные ущелья и водопады, чистоту воздуха. Эта местность отлично подходит для пешего туризма, горнолыжного спорта, альпинизма. Здесь уместились все климатические и ландшафтные и зоны, характерные для нашей страны. И в связи с этим, здесь есть всевозможные виды растительного и животного мира.

Приэльбрусье славится своими солнечными деньками, которых более 300 в году. Есть возможность позагорать на снегу! Стабильный нежный покров образуется в ноябре, и это продолжается до половины апреля, в альпийской же зоне снег может пролежать до июня.

Туристы, желающие подняться на Эльбрус, должны приготовиться к тому, что даже летом там может быть очень холодно и ветрено. В Приэльбрусье шесть жилых поселков, где проживают: кабардинцы, балкарцы, русские, украинцы и другие. Именно здесь расположились самые величественные горы Большого Кавказа, популярные среди любителей и профессионалов горнолыжного спорта и сноубординга. Трассы прекрасно оборудованы.

Приэльбрусье славится своими достопримечательностями:

• Гуд-гора. С ее вершины Вам откроется потрясающий вид на окрестности.

• Источники Джилы-Су. Это два крупных и множество мелких источников.

• Долина замков неподалеку от Джилы-Су. Здесь природные образования весьма экзотических форм.

• Водопад на реке Кызыл-Кол. Расположен чуть повыше источников.

• Двухкаскадный водопад на реке Балык-Су.

• Каменные «грибы».

Приэльбрусье — это не только красивая природа, но и комфортное место для отдыха.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *