Главная / Другие статьи / Что привезти из Сеула: шопинг по-азиатски

Что привезти из Сеула: шопинг по-азиатски

Южная Корея вообще и Сеул в частности – настоящий рай для шопоголиков. Здесь масса разнообразных магазинов, торговых центров, сувенирных лавочек и колоритных рынков. А что самое приятное – цены в Республике на порядок ниже, чем у нас. Поэтому даже те туристы, которые первоначально не ставят перед собой цель потратиться в Сеуле, все равно увозят несколько чемоданов приятных покупок. Что же чаще всего приобретают в Южной Корее?

Самые ходовые товары

Стоит только выйти в Сеть, как тут и там виднеются положительные отзывы о корейской косметике. Причем у нас они зачастую стоят очень дорого. А вот у туристов есть уникальный шанс приобрести массу качественных косметических средств по вполне умеренным ценам. И для этого не нужно тратить много времени. Стоит просто выделить один день для шопинга во время путешествия по Южной Корее.

О качестве корейской электроники знают все. Путешествуя по стране, можно найти немало специализированных магазинов, в которых удастся существенно сэкономить на покупках. Кроме того, в местных торговых центрах и на выставках электроники часто выставляются новинки, еще не ушедшие на экспорт. Поэтому у гостей Южной Кореи есть возможность стать обладателем гаджета, аналогов которого еще нет в наших магазинах.

Оригинальные сувениры

Чтобы порадовать друзей и близких, нужно обязательно привезти им из поездки памятный подарок. Чаще всего туристы приобретают разнообразные продукты на основе женьшеня. Это могут быть чаи, настои или сладости.

Если пройтись по местным рынкам, точно удастся прикупить оригинальный сувенир ручной работы. Чаще всего путешественники отдают предпочтение:

  • морским раковинам;
  • шкатулкам и пудреницам;
  • ювелирным изделиям из серебра;
  • фарфоровой посуде и статуэткам.

Еще один интересный вариант – носовые платки. Местные мастерицы украшают их вышивкой и кружевами, что превращает обычный предмет в маленькое произведение искусства.

Не стоит забывать и о корейских лакомствах. Любители шоколада будут в восторге от экзотического вкуса плиток с добавлением жгучего перца. А еще всем знакомым обязательно понравятся кимчи – острые салаты из капусты и других овощей. Такие блюда хранятся довольно долго, а для удобства туристов местные жители пакуют их в удобные судочки. Так что каждый гость Южной Кореи может, сидя дома на диване, наслаждаться экзотическим кушаньем и вспоминать удивительную поездку в Восточную Азию.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *