Главная / Другие статьи / Чем отличаются суши от роллов фото

Чем отличаются суши от роллов фото

Японская кухня сегодня очень популярна. Многие стали настоящими ценителями суши, роллов и других блюд, регулярно посещают рестораны японской кухни или заказывают такую еду себе на дом.

Суши, роллы

Как известно, наиболее популярными блюдами японской кухни в нашей стране стали суши и роллы, однако до сих пор многие люди путаются в их названиях и определениях, суши называют роллами и наоборот. Если вы как раз часто сталкиваетесь с такой путаницей и хотите раз и навсегда запомнить, что есть что, то далее представляем вам очень простые и лёгкие описания каждого из блюд с наглядными фотографиями. Надеемся, что это описание запомнится вам, и отныне вы больше не будете путать одно с другим.

В первую очередь стоит объяснить, что такое суши. Суши — это блюдо из риса и морепродуктов, чаще всего — рыбы. Многие называют суши круглые роллы, однако это отчасти неверно. Суши выглядят несколько иначе. Чаще всего суши — это небольшие продолговатые лепёшки из риса, сверху которых располагается кусочек рыбы. Зачастую суши сочетают в себе разве только рис и рыбу. В отличие от роллов, внутри которых может содержаться большое количество разных ингредиентов, суши — это что-то типа рисовой котлетки с рыбой.

Суши, роллы

Роллы — это разновидность суши. Роллы как раз выглядят как кругляши, круглые рулетики. Отсюда, собственно, и название «роллы» — суши-рулеты.

Если суши — это рисовая лепёшка с рыбой поверху, то роллы — это рыба и различные ингредиенты, которые обёрнуты рисом и водорослями-нори. Роллы более вариативны по ингредиентам. Внутри может быть рыба или другие морепродукты, авокадо, огурцы, сыр, яйца, морковь, а иногда даже мясо.

Далее вы можете увидеть фотографии суши и роллов, чтобы окончательно запомнить и больше не путать их названия.

Хотите вкусно покушать, но совершенно нет желания проводить время у плиты? Отличным выбором для вас станет доставка в Минске https://sushi-master.by/hot.html. Роллы и суши, сеты, wok, горячие блюда, салаты, ланчи, вкусные десерты и напитки.

Суши фото

Суши фото

Суши

Суши

Суши

 

Роллы фото

Роллы фото

Роллы

Роллы

Роллы

Роллы


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *