Главная / Другие статьи / Лечение секущихся волос

Лечение секущихся волос

Красивая блондинкаКаждая женщина прекрасно знает, что ежедневные укладки, окрашивание волос, частое применение электрофена, длительное пребывание под ярким солнцем губительно воздействуют на волосы: они со временем ослабевают и начинают сечься. Пора начинать лечение волос.

Ухаживать за волосами стоит своевременно, чтобы не допустить запущенных случаев. Для этого можно использовать как народные, так как специализированные средства, которые сегодня можно приобрести в магазинах. Препараты для роста и укрепления, а также от выпадения волос можно найти в интернет-магазине https://minoxidils.ru/. Воспользовавшись услугами данного магазина, вы можете покупать миноксидил в Москве для здоровья и красоты волос. Большой каталог товаров, а также возможность доставки.

Лечение секущихся волос в домашних условиях – рассказ-быль

Некоторых негативных факторов, перечисленных выше, можно избежать, но лично я от фена отказаться не могу. Из моего опыта я сделала вывод, что справиться с проблемой секущихся волос вовсе несложно. Я расскажу вам подробно, как я это делаю.

Как только увижу, что мои волосы потеряли здоровый внешний вид и появились секущиеся кончики, обрезаю эти кончики и приступаю к специальному ухаживанию за волосами. Если вновь обнаружила секущиеся волоски, обрезаю их уже в салоне с применением так называемых «горячих ножниц». Такую процедуру вы можете тоже делать при секущихся волосах, но не чаще одного раза в месяц и лучше всего на растущую Луну.

Один раз в семь дней я делаю маски из кефира следующим образом. Наношу на сухие чистые волосы кефир по всей длине волос, особенно на те самые кончики, надеваю шапочку для душа, поверх повязываю косынкой и направляюсь спать. Утром, проснувшись, иду в ванну и смываю маску теплой водой. Внимание! После этой маски сушить феном волосы нельзя, поэтому я стараюсь делать ее в выходные дни.

Один раз в неделю делаю другую маску – с репейным маслом. При его отсутствии вы можете это масло заменить облепиховым или оливковым. Вначале я подогреваю масло на водяной бане, затем наношу на волосы по всей их длине, оборачиваю пленкой, поверх – полотенцем и оставляю так на один час. По истечении этого времени тщательно мою волосы. После мытья для ополаскивания секущихся волос применяю отвары трав.

Смешиваю равные весовые части липу, мяту перечную и ромашку аптечную (беру каждой по 2-3 столовые ложки), заливаю двумя литрами воды и томлю на водяной бане около получаса. Откладываю на 15-20 минут и процеживаю через два слоя марли. Перед полосканием полученный отвар развожу водой, доведя его объем до 2-3 литров.

Вот уже несколько лет пользуюсь такими средствами и довольна результатом. Попробуйте и вы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *