Главная / Праздники даты, поздравления / Деревянная свадьба поздравления картинки

Деревянная свадьба поздравления картинки

Поздравительные картинки с деревянной свадьбой.

Деревянная свадьба — годовщина, которая отмечается на пятилетие семейной жизни. В этот день супруги празднуют 5 лет жизни вместе. Мало кто знает, но на самом деле именно у этой годовщины достаточно интересная история, множество традиций и обычаев.

На деревянную свадьбу принято дарить вещи из дерева. Это различные статуэтки, шкатулки, мебель, предметы интерьера, украшения и так далее. Такой подарок станет наиболее тематичным на этот праздник, однако, конечно же, дарить что-то из дерева — необязательное условие.

Годовщина пятилетия имеет достаточно давнюю историю. Впервые традиция отмечать деревянную годовщину появилась в Германии. В старину на деревянную свадьбу было принято полностью повторять свадьбу, всё свадебное торжество, только в более лёгкой и шутливой форме. В этот день дом супругов украшался деревянными статуэтками, фигурками, а также ветками ели, видимо, по этой причине праздник и стали называть деревянной годовщиной.

Какие традиции существуют у нас сегодня:

Деревянная свадьба сегодня считается символом брака, который крепко стоит на ногах, крепко врос корнями в землю, совсем как здоровое и крепкое дерево. После пяти лет супружеской жизни принято проводить встречи с родственниками, а также с друзьями. Это отличный повод, чтобы накрыть большой стол для всех гостей. Как уже говорилось выше, подарки из дерева в этот день особенно актуальны. Также многие соблюдают традицию на деревянную свадьбу высаживать собственное дерево, или же украшать уже выросшее дерево разноцветными лентами.

Здесь же вы можете найти красивые картинки с поздравлениями специально на деревянную свадьбу. Если у ваших родных, близких, друзей, знакомых в скором времени предстоит годовщина пятилетия совместной жизни, такие весёлые картинки могут подарить им ещё больше удовольствия и хорошее настроение.

Поздравления с деревянной свадьбой картинки

Деревянная свадьба поздравление

Деревянная свадьба картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *