Главная / Другие статьи / Турецкое золото

Турецкое золото

Золотые кольца в ювелирном магазинеВремена меняются, все развивается, и сейчас купить ювелирные изделия за границей не представляет никаких затруднений. Покупка родного золото – это хорошо, однако его стоимость превышает среднюю стоимость в мире в полтора раза.

К тому же наш дизайн не спешит за мировыми тенденциями и часто оставляет желать лучшего. В связи с этим большое количество россиян (и не только!) предпочитают приобретать дешевые золотые ювелирные изделия, например, в Турции. Их золото отличается недорогой ценой, неплохим качеством и легкодоступностью. А это всегда очень заманчиво.

Иностранцы покупают больше, чем половину золотых изделий, производимых в Турции. Однако часты случаи, когда покупаешь турецкое колечко, приезжаешь домой и, захотев его сдать в ломбард или продать, не можешь. Выясняется, что оно не имеет ничего общего с таким металлом как золото. Существует множество подпольных мастерских, которые изготавливают подобие настоящих украшений, однако лишь подобие. Бывает даже делают фальшивое клеймо (с пробой). Есть и такой вариант, как частичное «надувательство». То есть часть изделия настоящая (в основном это само клеймо и застежка), а часть — фальшивка (сама цепь).

Как утверждает статистика, 60% изделий из золота, содержат его намного меньше, чем это указано на пробах. Но нужно понимать, что это касается не чисто Турции. Не стоит думать, что все купленное в Турции или, например, Китае, Польше, ОАЭ фальшивое. Немалая часть его действительно настоящее и хорошее золото. С таким же успехом его можно купить в любой другой стране мира. В этом случае стоит обращать внимание на те магазины, которые гарантируют качество.

Следует помнить, что золото — не только украшение. Это также и один из довольно распространенных способов вложить свои средства, причем вложить выгодно. Стоит просто отдать предпочтение скупке злотых слитков. Слитки как продают, так и покупают банки. Стоят они гораздо дешевле ювелирных изделий. К тому же появляется гарантия их качества.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *