Главная / Другие статьи / Как легко почистить ювелирные украшения в домашних условиях

Как легко почистить ювелирные украшения в домашних условиях

Кулон из серебраПростой способ очистить украшение своими руками.

Ювелирные изделия сегодня являются очень популярными и востребованными в обществе. Как женщины, так и мужчины, любят носить кольца, цепочки, браслеты, запонки, серьги, подвески и многое другое. При этом многие люди предпочитают именно серебро. Зачастую возникают большие сложности с поиском хорошего магазина, где можно было бы найти именно то украшение, которое бы подчеркнуло нашу красоту, стиль и хороший вкус. Если вы как раз с этим столкнулись, то вам стоит обратить своё внимание на интернет и интернет-магазины. Например, ювелирные изделия оптом и в розницу можно приобрести в «Silver Wings». Данная компания специализируются на поставках ювелирной продукции из Юго-Восточной Азии и Турции.

Как почистить ювелирное украшение дома

Каждый, у кого есть ювелирные изделия из золота, платины, серебра или драгоценных сплавов, рано или поздно сталкивается с проблемой их загрязнения. Кольца, серьги, цепочки и кулоны неизбежно контактируют с кожей, водой, косметикой, моющими средствами, атмосферным воздухом и постепенно покрываются налетом, особенно в труднодоступных соединениях.

Камни теряют блеск, мутнеют из-за оседания органических и неорганических отложений на их гранях. Со временем возникает необходимость почистить любимые украшения. Как это сделать?

Можно отнести ювелирные украшения в мастерскую, где имеется все необходимое оборудование и средства. Можно приобрести в ювелирных магазинах специальную пасту или жидкость для ухода за изделиями из драгоценных металлов. А можно воспользоваться простейшим способом, как говорится, не выходя из дома.

Нужно лишь учитывать некоторые обстоятельства:

  1. Данный способ применим для драгоценных и полудрагоценных камней, таких как бриллианты, изумруды, сапфиры, топазы и т. п.
  2. Камни органического происхождения и некоторые минералы, такие как жемчуг, янтарь, коралл, бирюза, опал, малахит нуждаются в более щадящем способе очистки, например при помощи мыльного раствора.
  3. Для камней, имеющих трещины или приклеенных, а не припаянных, лучше выбрать другой способ очистки.

Если все условия соблюдены, можно приступать к чистке выбранных украшений. Для этого способа нужны всего лишь:

  • половина столовой ложки стирального порошка;
  • 1 литр воды комнатной температуры;
  • эмалированная посуда подходящей емкости.

В подготовленную посуду нужно налить воду, насыпать порошок, положить украшения и поставить емкость на медленный огонь, чтобы украшения нагревались постепенно. После закипания достаточно 5-10 минут для достижения нужного результата.

Далее украшения следует поместить в дуршлаг или другую подходящую посуду и промыть под струей горячей воды. Обработанные таким образом украшения выкладываются на фланелевую ткань, мягкое полотенце или салфетку для просушивания.

Украшения очищены и готовы радовать своих владельцев блеском металла и сиянием камней.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *