Главная / Другие статьи / Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты

СмесительРемонт всегда сопровождается определёнными сложностями. Ремонт ванной — это процесс непростой, требующий определённых знаний, касаемых сантехники. Здесь мы рассмотрим, как выбрать и отремонтировать смеситель, однако это лишь одна из задач. Перед вами встанет гораздо меньше проблем, если вы будете пользоваться качественными и надёжными изделиями. Например, в магазине сантехники «SATO» можно найти и купить крышку биде разных форм и размеров, если вы как раз интересуетесь таким товаром.

Смесители:

Первостепенная задача смесителя для душевой кабины – подача отрегулированной смешанной воды нужной вам температуры. При повороте ручки в одну из сторон (влево или вправо, вверх или вниз) происходит регулировка воды – горячей или холодной. У каждого свои предпочтения, ведь смесители служат не только частью системы подачи струи воды, но и для украшения интерьера. На сегодняшний день отдают предпочтение агрегатам, устойчивым к различным бытовым средствам, выполненным в нестандартном стиле, а также простым в эксплуатации.

Надежность и ремонт смесителя:

Зачастую говорят, что смесители с одним рычагом довольно надежные, но, к сожалению, и они приходят в неисправность. Самые элементарные вещи могут послужить поломке смесителя – попадание в него окалины или мелких песчинок вместе с напором воды. Решением этой проблемы может послужить сетчатый фильтр, который вкручивается в разрез трубы. Но, если вдруг произошла поломка вашего смесителя, то без особых сложностей можно его вытащить и заменить, не используя обслуживание специалиста. Перед тем, как приступить к ремонту, необходимо вентилем перекрыть воду, бегущую по трубам в вашей квартире. Наша цель отремонтировать смеситель, а не испортить мебель, пол или стены, а самое главное — не доставить «мокрых» неудобств соседям. И только после того, как перекрыли воду, приступаем к работе.

Для начала стоит разобрать смеситель. Снимаем пластмассовую заглушку на корпусе под рычажком. Затем выкручиваем отверткой либо ключом-шестигранником стопорный винт. Вначале снимаем рычаг, а затем и крышку под ним. Ключом откручиваем гайку и аккуратно извлекаем удерживаемый ею механизм. Это картридж, отвечающий за регулирование температуры струи воды и её перекрывания.

Идём в магазин сантехники и ищем замену. Картридж желательно взять с собой, потому как внешне они похожи, но по габаритам различаются. После непродолжительного поиска вы можете заняться сборкой смесителя в обратном порядке.

На этом ремонт смесителя завершен. Естественно, главное – выбирать качественные картриджи, которые будут служить долго и надёжно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *