Главная / Скульптура фото / Скульптура из яичной скорлупы Wen Fuliang

Скульптура из яичной скорлупы Wen Fuliang

То, что создаёт художник и скульптор Wen Fuliang можно назвать хрупкой красотой. В каком-то смысле это те же самые Яйца Фаберже, только теперь из настоящих яиц и без лишних добавлений.

Изначально китайский художник Wen Fuliang был обычным резчиком по дереву. Что его подвигло на резьбу по яичной скорлупе неизвестно.

Резчиком по скорлупе он стал после того, как потерял свою работу. Возможно, ему просто было скучно и он таким образом развлекался, может быть это был эксперимент, а может и продуманный шаг. Однако сейчас он настоящая знаменитость не только в своём городе, но и во всём Китае.

Для своих изделий он использует самые разные яйца: куриные, утиные, гусиные, страусиные и т.д. На них он изображает узоры, иероглифы, пейзажи Китая и многое другое. В результате получаются очень дорогие сувениры, с которыми нужно обращаться очень осторожно, ведь и без резьбы они были хрупкими, а после резьбы могут развалиться только лишь при одном грубом прикосновении.

Огромное количество радиостанций, бесперебойное вещание, отличное качество и многое другое — всё это программа Radiocent. Если и вы хотите слушать такое радио, тогда тут вы можете узнать всё об этом интернет радио плеере.




👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *