Главная / Праздники даты, поздравления / Картинки с Масленицей — красивые поздравления

Картинки с Масленицей — красивые поздравления

Красивые картинки поздравления с Масленицей.

В нашей стране к Масленице отношение особенное. Происходит это потому, что данный праздник является одним из самых старинных или даже древних. Когда он появился, никто точно не знает. По мнению исследователей, ему более тысячи лет или гораздо больше. Тот факт, что Масленице более тысячи лет назад, доказывает то, что в этот день присутствуют некоторые традиции, которые бытовали ещё в дохристианской Руси, например, сжигание чучела (символическое сжигание богини зимы Марены или Мары), или блины, которые историки связывают с поклонением древних славян Солнцу. Сегодня многие истоки традиций забылись и известны разве только тем, кто интересуется данной темой, но праздник от этого не утратил своей красоты и значимости.

Сегодня Масленицу ждут дети и взрослые. В наше время это уже больше христианский праздник перед Великим постом, когда перед воздержанием люди предаются веселью.

Масленица — это общественный праздник. На гуляния выходят целыми семьями, чтобы поесть вкусных блинов, поиграть в различные масленичные игры, посмотреть шоу, представления, прикупить что-то интересное на открывающихся ярмарках. Во всяком случае, каждый находит в Масленице что-то своё, настолько этот праздник разносторонний, и потому он настолько любим многими из нас.

Здесь вы сможете найти собрание картинок на Масленицу. Такие картинки можно использовать для самых разных целей — для украшения своей странички в социальных сетях, для поздравления родных и близких, для того, чтобы создать какую-либо поделку своими руками.

Красивые картинки с Масленицей поздравления


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *