Главная / Праздники даты, поздравления / Что подарить учительнице на 8 марта

Что подарить учительнице на 8 марта

ПодаркиВосьмое марта — повод порадовать не только мам, сестер и бабушек, но и любимых учительниц. Что же можно подарить им на память?

Самый беспроигрышный подарок — это цветы. Но здесь нужно исходить из возраста преподавателя: молодые учительницы порадуются букету нежных подснежников, фиалок, тюльпанов или гиацинтов. Более пожилым педагогам лучше дарить маленький букет из роз. Как вариант — подарить живой цветок в горшочке.

Учителя тоже любят сладости, как и другие женщины. Поэтому красивая коробка с конфетами, набор из шоколадных фигурок или жестяная коробочка с домашним печеньем на 8 марта несомненно придется им по вкусу. К сладостям можно прибавить набор хорошего чая или кофе, а также небольшую бутылочку вина или шампанского.

Многие знают, что преподаватели — люди весьма занятые, и на бытовые хлопоты у них часто нет ни сил, ни времени. В таком случае прекрасным подарком станет такая бытовая техника, как мультиварка, блендер или миксер, соковыжималка, кухонный таймер. Это весьма практичный презент, за который вам будут благодарны.

Молодым учительницам вполне уместно дарить подарочные карты и сертификаты в магазины с косметикой, парфюмерией или обувью. Разумеется, такой подарок должен быть на хорошую сумму. Пожилые педагоги оценят сертификат на покупку техники для быта или канцелярии.

Из более скромных, но утилитарных вариантов подарков любимой учительнице подойдут красивый и большой блокнот, именная ручка, органайзер для хранения письменных принадлежностей, папка для бумаг.

Можно приобрести подарок для учительницы, опираясь на ее специальность. Так, преподаватель труда порадуется набору для вышивания, бисероплетения, вязания или плетения макраме. Учительнице географии можно преподнести компас или большой глобус, учительнице химии — новую и красивую таблицу химических элементов, а преподавателю литературы — подарочное издание книги любимого писателя или поэта.

Самое главное в выборе подарка для учительницы — внимание и желание оставить ей на память добрые впечатления.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *