Главная / Другие статьи / Краткая история американского футбола

Краткая история американского футбола

Американский футболАмериканский футбол — самый популярный коллективный вид спорта в США, опережающий бейсбол, баскетбол и хоккей. Происхождение игры является гибридом регби и европейского футбола, но с некоторыми существенными изменениями в правилах. Этот вид спорта имеет свои традиции, и миллионы людей восхищаются им.

Основные правила были введены в конце 19 века Уолтером Кэмпом, который считается «отцом» этого привлекательного вида спорта. Суть американского футбола заключается в том, чтобы опередить соперника с целью пересечения линии ворот игроком с мячом. Многие из тех, кто интересуется спортом, следит за новостями спортивных состязаний https://sports.masters-bet.com/novosti/, наверняка знают о правилах данного вида спорта, несмотря на то, что в нашей стране он не очень сильно развит и популярен.

Современная версия американского футбола восходит к 1932 году, когда состоялась первая современная игра плей-офф. Впоследствии образуются две основные ассоциации в этом виде спорта — НФЛ и АФЛ. В 1966 году две организации объединились, создав финальный матч Super Bowl, который традиционно является самым рейтинговым телешоу в США каждый год.

Большие турниры по американскому футболу

Профессиональная лига до сих пор носит название НФЛ (НФЛ / Национальная футбольная лига). Она состоит из 32 команд, разделенных на 8 подразделений. Каждая команда проводит 16 матчей в регулярном сезоне, 8 в качестве хозяина и 8 в качестве гостя. Фаза плей-офф делится на два потока, где две лучшие команды встречаются в Суперкубке — титульном матче.

Сезон NCAAF также относительно короткий, но в лиге более 100 команд. Многие из престижных университетов в Соединенных Штатах тратят значительные средства на свои футбольные команды, и чемпионат колледжей также пользуется огромной популярностью среди зрителей и любителей ставок.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *