Главная / Другие статьи / Арена ди Верона: оперный амфитеатр

Арена ди Верона: оперный амфитеатр

Арена ди Верона

Скоро уезжаете в Италию? Обожаете оперу и римскую архитектуру? Есть одно место, которое вам точно понравится.

В центре прекрасного города Вероны, где происходила трагедия Ромео и Джульетты, находится удивительный амфитеатр, третий по величине в Италии. Он прекрасно сохранился, но используют его не в экскурсионных целях. Это здание — храм муз, здесь проходят музыкальные оперные фестивали.

Расположенный на главной площади Вероны Пьяцца Бра амфитеатр использовали для любимого развлечения римской публики — для гладиаторских боев.

В 1913 году оперный певец Джованни Дзенателло и Оттоне Ровато предложили провести на арене представление в честь столетия Джузеппе Верди. Они поставили оперу «Аида», одно из лучших произведений маэстро.

После грандиозного успеха фестиваль стал ежегодным. В период с июня по август показывают 4 представления. Лучше всего приезжать в июле, ведь каждый день здесь показывают концерты именно в этот сезон.

Как рассказывают посетители фестиваля, атмосфера там невероятная! Кажется, что ты попал во времена Древнего Рима. Места поделены на две категории: на каменные ступени и на стулья. Понятное дело, что второй вариант гораздо дороже. Но и первый не плох, оттуда все видно и слышно, все кажется более загадочным и таинственным. Когда темнеет, зажигают свечи, из-за чего становится еще и романтично.

Опера, свечи, римский амфитеатр… Что может быть более заманчивым?


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *