Главная / Другие статьи / Как пользоваться кондитерским мешком

Как пользоваться кондитерским мешком

Кондитерский мешок окажет серьезную помощь кондитеру, когда дойдет дело до украшения десерта или торта. Изделие поможет красиво и аккуратно завершить последние штрихи в оформлении дизайна кондитерского шедевра. Проще один раз купить кондитерский мешок, чем потом все время мучиться со шприцами и прочими их аналогами. Представляет собой мешочек конусной формы с наконечником, из которого, при сдавливании, выходит тесто или крем. Опытные кондитеры превращают использование мешочка в целую церемонию, в результате чего у них появляется произведение кулинарного искусства. Начинающим кондитерам изделие также пригодится, ведь рано или поздно взяться за «тяжелую» артиллерию им все же придется.

Достоинства кондитерского мешочка:

  1. Благодаря большой вместимости позволяет «запастись» кремом и за раз создать сложный рисунок или длинную надпись.
  2. С некоторыми мешочками можно запросто работать и одной рукой.
  3. Использование разнообразных насадок дает возможность рисовать фигуры и линии разной толщины.
  4. Готовить с изделием могут и начинающие повара, ведь он прост в использовании.
  5. Нетребователен к уходу.

Профессиональный кондитерский мешок рассчитан на многоразовую эксплуатацию, однако в продаже встречаются и одноразовые.

Как работать с кондитерским мешком

Алгоритм работы не представляет собой ничего сложного. Сперва на наконечник надевается одна из насадок, далее изделие наполняют кремом или тестом. Содержимое аккуратно перемещают ближе к насадке. Схватите мешочек у основания наконечника и сожмите руку – содержимое должно под давление не спеша выходить наружу.

С небольшим мешочком можно работать одной рукой, объемный же мешок требует задействовать обе руки (одна – давит внизу, вторая – поддерживает изделие снизу, корректируя движения для рисунка). Профессиональные мешки с насадками дают полную свободу кондитеру: он может менять характер узора, меняя силу сжатия, отдаляя и поднося его ближе к десерту. Большой выбор различных насадок поможет качественно поработать с тестом и витиеватыми деталями.

Бывалые кондитеры советуют сперва немного потренироваться на бумаге, вырисовывая мешочком узоры и набивая руку, а только потом, с уверенностью в своих силах, приступать к декору торта. Кондитерские мешки для торта позволяют самостоятельно украшать десерты ничуть не хуже, чем в лучших кондитерских магазинах столицы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *