Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день радио 2023 поздравления

Всемирный день радио 2023 поздравления

Всемирный праздник в честь радио ежегодно отмечается 13 февраля. В 2023 году выпадает на понедельник. Праздник был установлен в октябре 2011 года Генеральной конференцией ЮНЕСКО. Впервые походил в 2012 году. Дата проведения праздника выбрана в связи с тем, что 13 февраля 1946 года было создано «Радио ООН».

Несмотря на то, что данный праздник в честь работников радио и его слушателей является достаточно молодым, уже сейчас он получил большую популярность во многих странах мира. С каждым годом количество празднующих День радио становится всё больше.

Несмотря на развитие телевидения и интернета, радио продолжает быть актуальным и пользуется огромным спросом в мире. Данный праздник призван привлечь ещё большее внимание к радио, как средству коммуникации, общения между людьми.

Если среди ваших родных, друзей, знакомых есть работники радио, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником, который пройдёт 13 февраля 2023 года. Чтобы ваши поздравления были ещё более праздничными, используйте поздравительные картинки.

Всемирный день радио 2023 поздравления картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *