Главная / Последние новости / Прорыв плотины в Бразилии фото и видео

Прорыв плотины в Бразилии фото и видео

Прорыв дамбы, который привёл к катастрофическим последствиям, произошёл в бразильском штате Минас-Жерайс 27 января. В результате трагедии погибли более 120 человек. Более 200 человек числятся пропавшими без вести. Их поисками занимаются 250 спасателей. Более сотни человек, которые проживали в районе удара, потеряли свои жилища.

Инцидент произошёл после того, как плотина на шахте Corrego do Feijao, куда сбрасывались отходы металлургических предприятий, просто не выдержала давления. После прорыва стены дамбы, наружу выплеснулась масса воды и грязи. Огромная волна стала сметать всё на своём пути. На кадрах видеозаписей, которые были размещены в Сети, можно увидеть, как поток, стремительно бросившийся вперёд, сметает даже строения. От волны пытаются спастись люди и автомобили.

Полиция занимается расследованием произошедшего и устанавливает возможных виновников прорыва дамбы. Уже сейчас задержаны пятеро сотрудников добывающей компании.

https://www.youtube.com/watch?v=epQFkQQ2GhM

Похожая трагедия произошла несколько лет назад в той же провинции Бразилии, но на другой плотине. Тогда погибли 19 человек. По мнению специалистов, к трагедии тогда и сейчас могло привести то, что песок и частицы, смешавшись с водой, превратились в тяжёлую субстанцию, которая создала избыточное давление на стены дамбы.

Прорыв плотины в Бразилии 27 января 2019 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *