Главная / Другие статьи / Спорт — естественный путь к красоте и здоровью

Спорт — естественный путь к красоте и здоровью

7 причин, почему спорт делает нас более привлекательными

О пользе спорта спорить не приходится, регулярные тренировки улучшают работу всех органов и являются прекрасной профилактикой болезней сердца и сосудов. Однако многие упускают тот факт, что спорт не только напрямую связан с нашим здоровьем, но также является важным фактором, помогающим сохранить привлекательность и красоту. Приведем несколько неопровержимых фактов.

NIX Solutions

Спорт и здоровье кожи

Активное потоотделение, всегда сопровождающее физическую активность, является лучшим пилингом и естественным путем очищает кожу от шлаков. Когда человек потеет, через поры выделяются вредные вещества, усиливается микроциркуляция крови в коже. Клетки кожи получают больше питательных веществ и лучше регенерируют. Как результат — регулярные занятия спортом улучшают цвет лица, уменьшают проявления морщин, делают кожу подтянутой и упругой.

Спорт и здоровье глаз

Наша красота зависит от «искорки в глазах». Потухший взгляд и мешки под глазами вряд ли добавят нашему облику привлекательности. Физкультура улучшает лимфоотток, в том числе из тканей лица. Мешки и темные круги под глазами исчезают, взгляд становится более живым и ярким.

Спорт и красота волос

От нормального кровообращения кожи головы напрямую зависит и рост волос. Регулярные спортивные упражнения помогают лучше питать волосяные фолликулы, что предотвращает выпадение и стимулирует рост новых волос.

Спорт и влечение к противоположному полу

Красота тела напрямую зависит от нашего гормонального фона. Многочисленные исследования доказали, что у женщин, занимающихся физкультурой, повышалась уверенность в себе. Это делало их более привлекательными, даже при сохранении лишних килограммов. Исследования показывают, что у спортивных мужчин уровень тестостерона в среднем на четверть выше, что сохраняет их половую функцию намного дольше.

Спорт как борьба с комплексами

Не секрет, что человек становится «серой мышкой» из-за внутренних психологических проблем и комплексов. Спорт успешно борется с таким самобичеванием, так как во время занятий повышается уровень серотонина — гормона счастья. Человек начинается «светиться изнутри», что сразу делает его красивым и ярким.

Надеемся, мы убедили вас, что заниматься спортом нужно постоянно и не только для нормализации веса. Так мы дольше можем сохранить молодость и красоту. Чтобы занятия не приводили к переутомлению и эффективно решали ваши индивидуальные задачи, удобно пользоваться мобильным приложением uActive от компании NIX Solutions (nixsolutions-net.com). Эта программа автоматически высчитывает израсходованные калории, помогает нормировать нагрузки на тренировках и позволяет легко согласовать режим тренировок и диету. Как бесплатно скачать приложение и как его использовать — читайте на странице сайта NIX Solutions reviews — www.nixsolutions.com/ru/product/uactive/ios/


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *