Главная / Другие статьи / Картины цветов добавят в ваш дом уют и спокойствие

Картины цветов добавят в ваш дом уют и спокойствие

Картины цветов добавят в ваш дом уют и спокойствие

Одним из старинных видов изобразительных искусств является живопись. Главная цель живописи — украсить какую — либо поверхность за счет нанесения красок.Если вы не знаете как оригинально украсить свой дом, то, в таком случае, вам стоит купить картину. За счет живописи вы внесете в свой дом мир искусства и красоты. Вы внесете в свой дом уникальный замысел, изображенный на холсте.

Отразить всю действительность, оказать воздействие на чувства и мысли людей хорошо можно за счет живописи.
Мир изобразительного искусства очень богат и разнообразен своими жанрами. Жанры определяют по самому предмету или по характеру интерпретации этого предмета.

Портрет, пейзаж, натюрморт, шарж, карикатура ….. какое же множество и разнообразие жанров существует в мире искусства.
Для дизайна интерьеров наиболее подходящим вариантом будет натюрморт, а именно картины с цветами. Цветок- символ прекрасного. Самое нежное и красивое творение природы.

Цветы — самый лучший предмет для живописи.
Натюрморты с цветами отлично подходят для кухни или столовой комнаты. Если же это масляные картины, то самый выигрышный вариант для них будет в спальне или гостиной. Это кстати еще и один из самых прекрасных подарков. Когда смотришь на натюрморт с цветами, то кажется , что в  картине отражена жизнь. За счет цветовых контрастов складывается чувство хрупкости и нежности цветов. Возникает чувство, смотря на такую картину, как дует легкий свежий ветерок….

Мастер передает свои чувства посредством разнообразия красок. Художник передает форму и оттенок каждого цветка.
В натюрмортах изображается другая реальность. Тихая, спокойная, плавная, недвижимая. При этом не разделимая и целая, как объединено в общей идее. Караваджо в жизни не был образцовым гражданином. Он сидел в тюрьме, совершил страшное преступление и должен был быть казнен. Но картины от этого не становились хуже, он запечатлел на холсте такую жизнь, которую он вел и какую видел. И это производит впечатление на всех. Если бы не было Караваджо, то не было бы и многих других великих художников. Он не только оставил в наследие свои картины, он показал другим, как можно добиться нового в изобразительном искусстве. И он остался одним из самых известных художников за все время существования живописи. В Москве картины пробудут несколько месяцев.

***

Статья создана по материалам сайта Акант: http://zolotoe-sechenie.ru


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *