Главная / Другие статьи / С чего начиналось развитие типографии? Интересные факты

С чего начиналось развитие типографии? Интересные факты

Согласны ли Вы с тем, что использование цифровых технологий практически полностью вытеснило печатные средства информации? Если Вы согласны с этим, то очень сильно ошибаетесь. С продуктами типографии мы сталкиваемся ежедневно. Например, использование визиток, блокнотов, флаеров. Неудивительно, что так популярна услуга «печать на бумажных пакетах на заказ».

История развития полиграфии

Сейчас обороты полиграфической промышленности уже давно обогнали автомобильную и игровую индустрии. А с чего все начиналось?

Полиграфия зародилась в Китае, много тысяч лет назад. После производства шелка, люди старались нанести на него первые изображения, что и поспособствовало развитию первых символов, а потом и букв.

Но эта версия является не подтвержденной, а в противовес ставят книгу «Алмазная сутра», которая была написанная где-то в 800 году до н.э. В книге имеются буддийские тексты, а сама книга была представлена свернутыми в трубочку страницами.

Интересные факты о полиграфии

Что именно Вы знаете о полиграфии? Например, Вы слышали о:

  • самой древней типографии;
  • самой дорогой жидкости;
  • наименьшей книге.

Какая самая дорогая жидкость на планете? Считаете ли Вы, что это нефть? Однако, чернила для принтера обогнали в рейтинге стоимости не только нефть, но даже ракетное топливо. Их цена составляет почти три тысячи долларов за галлон. Удивительно, что услуга цветной печати на пакетах так доступна.

Но использование принтеров отрицательно сказывается на нашей экологии. Ведь от них остается огромное количество мусора. Например, использованных за год картриджей хватит, чтобы обернуть Землю трижды.

Все началось с первой типографии в 1537 году. После выпуска своей дебютной книги издательство работает без остановки, выпуская по 1500 книг и 200 журналов более чем для 250 стран мира.

Современные масштабы издательств очень велики. Печать происходит буквально на всем чем только можно:

  • Печать пакетов на заказ.
  • Печать на сувенирах.
  • Печать на предметах интерьера.
  • Печать на баннерах.

Печатать можно на любой поверхности, независимо от размера. Но есть ли рекорд по наименьшей напечатанной книге?

В это трудно поверить, но размеры самой маленькой книги семьдесят четыре сотых миллиметра и имеет она двадцать две страницы. В книге описаны цвета четырех сезонов года. Это произведение искусства вошло в книгу рекордов, как самая маленькая печатная книга.

Наиболее часто печатают визитки. Как ни странно, но начало визиток было положено еще в 1400 годах в Поднебесной Империи. Только тогда они имели другое значение: анонсировать встречу с человеком.

Все это привело к тому, что сейчас очень распространена услуга печати на крафтовых пакетах. Кстати, с этим Вам может помочь BusinessCopy.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *