Главная / Фотографы мира / Фотограф Brian Cassey. Люди в клетках. Гонконг

Фотограф Brian Cassey. Люди в клетках. Гонконг

Гонконг является одним из самых богатых городов Китая. Здесь огромное количество миллионеров и миллиардеров, которые могут позволить себе всё. Однако не всегда истинное лицо того или иного города выставляется на всеобщее обозрение. Социальная пропасть здесь настолько высока, что между бедными и богатыми разница как между небом и землёй. Когда одни ездят по улицам на шикарных автомобилях и обедают в самых дорогих ресторанах, другие вынуждены жить в собачьих клетках, так как на большее у них просто не хватает средств. Эти люди вовсе не бездельники, не алкоголики и не наркоманы. Они имеют работу и постоянный доход, но этот доход настолько мизерный, что его хватает разве только на то, что бы заплатить за собачью клетку и питаться макаронами быстрого приготовления. Реалии жизни таковы, что, оказавшись на обочине жизни, очень и очень трудно из неё выбраться. Большинству, к сожалению, это так и не удаётся.

Британский фотограф Брайан Кэсси, после того как был поражён такой жизнью, просто не смог удержаться и сделал серию фотографий людей, которые живут в клетках размером 180 на 60 сантиметров.  Такие помещения находятся в доходных домах. Их владельцы здорово наживаются на горе бедняков, различных гастарбайтерах и людях, которые в силу каких-то причин, не могут обеспечить себя нормальным жильём. Владельцы таких домов ставят в одну комнату до 20 клетушек, которые сдают людям с низким благосостоянием. Стоимость одной клетки в месяц стоит от 130 до 200$ в месяц. Можете и сами подсчитать, что владельцы  с одной комнаты имеют примерно 3000$ в месяц. Во всём Гонконге таким ужасающим образом живёт 5-7% всего населения, а это около 350 тысяч человек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите, что бы в ваш дом пришла романтика и тепло? Продажа каминов в Москве ! — это именно то, что вам необходимо. Красивейшие печи, камины, топки, барбекю, аксессуары и многое другое на KaminLine.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *