Главная / Другие статьи / Алгоритм покупки недвижимости в Болгарии

Алгоритм покупки недвижимости в Болгарии

недвижимость в Болгарии

Если Вы решили купить дом в Болгарии, то обратите внимание на ниже приведенную информацию.

1. Займитесь поиском недвижимости
Если Вам хочется купить дом в Болгарии который находится возле моря, вы можете сами заняться поиском жилья, а можете обратится за помощью к компании.которая непосредственно этим занимается. Она сможет подобрать очень интересные варианты, которые точно Вам подойдут. Квартиры высокого, среднего уровня, или на сумму которую Вы рассчитываете. Вложить деньги в недвижимость в Болгарии очень выгодно. Ведь цены постоянно растут, а на элитные дома в Болгарии однозначно возрастут. Определите что Вам подходит и компания расскажет Вам об этом жилье подробней.

2. Забронировать недвижимость
Понравившуюся квартиру Вам лучше забронировать. Это необходимо сделать для того, чтобы не упустить выбранное Вами выгодное предложение. При осуществление брони необходимо внести депозит от 1000 до 2000 евро. Когда внесена бронь продавец уже не будет предлагать этот вариант, кому то другому, он принадлежит Вам

3.Договор о купли-продажи
Необходимо подписать предварительный договор купли-продажи недвижимости, на то время пока Вы бронируете жилье. Он необходим для того чтоб указать все детали сделки, а также в случае если вы решили купить объект который находится в процессе строительства.
В нем изложены следующие пункты:

— стоимость недвижимости;

— ее точное месторасположение, общая площадь;

— информация о том кто продает и документы на право собственности;

— способы и условия оплаты;

— информация о платежах и рассрочке;

— если строительство не окончено, какой уровень работ проделан.

— информация компании, ее точные расценки на услуги
Если Вы выбрали уже готовый, построенный дом в Болгарии, то предварительный договор можно не заключать.

4. Подписание акта нотариусом
Нотариальный акт – является официальным документом на право собственности. Обычно покупатель получает это право, когда оплачено 90% или 100% стоимости недвижимости. Оформлением акта занимается Вами выбранный болгарский нотариус. После его подписания, этот акт вносится в реестр, где вносятся полные изменения и отмечается право собственности. Вся эта процедура не очень много занимает времени и длится не долго, порядком двух дней, потом Вы получаете документ и становитесь полноправным владельцем дома или квартиры.

Как Вы заметили, что покупка дома в Болгарии, это обычная процедура которая проходит везде, где бы мы не собирались купить себе жилье.
Определяйтесь с выбором элитного жилья в Болгарии и желаем Вам сделать удачную покупку.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *