Главная / Иностранные художники Юмор, смешные картинки, приколы / Глюк: художник шутит на тему современного общества. Получается смешно!

Глюк: художник шутит на тему современного общества. Получается смешно!

Карикатуры на тему современного общества создают многие художники данного жанра, однако Герхард Глюк считается одним из самых лучших. Его работы не просто смешные или забавные, карикатуры на злобу дня или высмеивающие недостатки общества, но и очень глубокие.

Талант этого мастера признан ценителями изобразительного искусства, так как в них есть особенная атмосфера, которая может тронуть за живое.

Забавные рисунки Глюка заставляют задуматься, сравнить их со своими впечатлениями, мыслями и рассуждениями по поводу общества в целом и отдельных его проявлений.

Герхард Глюк ищет идеи для очередных рисунков и карикатур в повседневной жизни, потому они могут показаться нам такими знакомыми и родными. Это истории из той жизни, что протекает вокруг нас, что происходит с нашими родными, друзьями, знакомыми, соседями и даже с нами самими.

Такие истории и ситуации он весело обыгрывает в своеобразной манере, иногда с добавлением элементов сюрреализма или символических вещей. Такие вкрапления сюрреалистических нюансов нисколько не влияют на реалистичность его работ. Добрые и смешные рисунки благодаря этому только выигрывают, делают его работы более осмысленными.

Как профессиональный художник-карикатурист, он старается находить идеи в повседневных вещах.

Многие люди, увидев нечто подобное, услышав о таких шутках и происшествиях, не придадут им никакого значения и забудут о них уже через мгновение. Однако для Глюка окружающий мир — это бездонный колодец вдохновения.

Немецкий художник родился в 1944 году. Стал работать художником в газетах и журналах с 1972 года.

Сегодня он заслужил признание практически во всём мире. У него есть свой особенный стиль. Он не рисует карикатуры на знаменитостей, на новости политики и злободневные темы, касаемые последних новостей. Его задача — отобразить в своём творчестве обычных людей, их радости, мечтания, смешные моменты из жизни.

Таких художников немного, но радует, что некоторые из представителей иллюстративного искусства настолько талантливы и могут дарить людям немного радости и веселья.

Не стоит и сомневаться, что он уже вписал своё имя в историю и навсегда останется одним из самых ярких и заметных иллюстраторов и карикатуристов XX-XXI века.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *