Главная / Другие статьи / Где купить домен

Где купить домен

НоутбукМногие сегодня обращают своё внимание на возможности интернета, причём не только в качестве пользователя тех или иных интернет-ресурсов. Всемирная Сеть предлагает большие возможности, в частности, для создания сайтов, блогов, форумов и других интернет-площадок. Такие сервисы могут быть созданы для самых разных целей, например, для заработка, для продвижения своих товаров, услуг, бизнеса и так далее. Причин для создания сайтов может быть большое множество, однако его реализация может вызывать некоторые вопросы.

При создании сайта есть несколько пунктов, которые стоит учитывать. В первую очередь стоит определится с названием сайта, его тематикой, направлением. После этого необходимо выбрать тот или иной «движок», на котором будет построен ваш сайт, либо же самописный вариант. После этого стоит определиться с хостингом, где будет располагаться ваш интернет-сервис, а также доменным именем.

Доменное имя — один из важных пунктов при создании самостоятельных интернет-сервисов. Простыми словами, домен — это то название, которое вы можете увидеть в адресной строке вашего браузера. Такое название не появляется само по себе. Его необходимо придумать, после чего купить и совершить некоторые другие операции для привязки к вашему сайту и хостингу. Стоит также отметить, что с выбором доменного имени могут быть связаны некоторые трудности. Желательно, чтобы ваш домен совпадал с названием, так как это вызывает лояльность и самих пользователей, посетителей вашего сервиса, и поисковых систем. При этом в мире зарегистрировано огромное количество доменных имён, так что в 99% вам придётся столкнуться с трудностями выбора, так как многие простые, лёгкие, самые красивые, самые привлекательные домены уже заняты. Однако немного усердия и вы наверняка сможете подобрать доменное имя с таким набором букв, цифр и символов, которое будет соответствовать названию вашего сервиса или отражать его смысл.

Следующий вопрос, который у вас может возникнуть — где купить домен? В Сети существует масса различных сервисов, где можно это осуществить. Если вы как раз в этом заинтересованы, то домен можно выбрать и приобрести на сайте хостинг-провайдера «TheHost». Здесь вы можете при помощи специальной формы проверить доменное имя на занятость. Также здесь сразу можно узнать стоимость домена в той или иной доменной зоне (т. е. ru, net, com и т. д.) за один год использования. Также стоит отметить, что здесь же можно получить и хостинг для вашего сайта. Заходите на сайт, чтобы ознакомиться с выбором доменов, хостингом, услугами и другой информацией.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *