Главная / Главные новости / Прогноз погоды на зиму 2018-2019

Прогноз погоды на зиму 2018-2019

Зимний лесВ Москве прошла 15-я сессия Северо-Евразийского климатического форума, на котором прогнозисты из разных стран составили прогноз на зиму 2018-2019 года. Участники СЕАКОФ пришли к решению, что предстоящая зима будет теплее обычного.

В каждой стране прогнозисты используют свои методы. На климатическом форуме, который проходит каждый год, учитываются все методы, в результате чего составляется наиболее точный прогноз на долгосрочный период. Также отмечается, что прогноз в прошлом году практически полностью оправдался.

Осень 2018 года радует россиян достаточно тёплой погодой. По словам синоптиков, уже со следующей недели ожидается похолодание, однако до сильных заморозков и обильного снегопада ещё далеко. Зима в целом ожидается мягкой. В Северной Евразии погода будет теплее обычного, однако в некоторых регионах — в Казахстане, Средней Азии и на юге Западной Сибири, могут наблюдаться отрицательные аномалии. В Средней Азии и в Сибири ожидается больше всего осадков. Температурный фон на юге Дальнего Востока ожидается близким к норме.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *