Главная / Очень красивые фото / Страшно красивые тыквы на Хэллоуин (15 фото)

Страшно красивые тыквы на Хэллоуин (15 фото)

У Хэллоуина, который отмечается 31 октября, есть свои особенности и атрибуты. Помимо тематических костюмов и грима, украшения домов, вечеринок, традиционным элементом данного праздника является тыква с вырезанным на ней зловещим лицом. Многие наверняка знают, что такой атрибут праздника называется «Светильник Джека».

Простыми словами, «Светильник Джека» — это тыква, из которой вынимается содержимое, а на её поверхности вырезаются сквозные отверстия в виде глаз, рта и так далее. Как правило, лица на тыквах имеют выражение зловещей ухмылки. После этого внутри ставят горящую свечу, которая делает тыкву ещё более пугающей. «Светильники Джека» задают особою атмосферу празднику. Многие не представляют себе Хэллоуин без тыквы с лицом и свечой, так как это уже стало таким же незаменимым атрибутом, как, например, нарядная ёлка на Новый год.

Считается, что впервые такая традиция появилась в Великобритании. В прошлом брюква или репа с вырезанным лицом считалась защитником от злых духов. Такие изделия ставили возле дома в День всех святых. Когда праздник стал широко отмечаться в США, лица стали вырезать именно на тыквах в связи с тем, что они дешевле и доступнее.

Здесь вы можете увидеть подборку фотографий «Светильников Джека» или тыквы на Хэллоуин. В собрании представлены как простые изделия, которые можно повторить и самостоятельно, так и настоящие произведения искусства, которые создают мастера карвинга (художественная резка по овощам и фруктам).

Тыква на Хэллоуин (Светильник Джека) фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *