Главная / Другие статьи / Длинное пальто: с чем и как его носить

Длинное пальто: с чем и как его носить

Девушка в пальто осенью

Длинное пальто – неотъемлемая часть гардероба каждой девушки. Но важно не только иметь его в гардеробе, но и уметь правильно сочетать с одеждой, обувью, а также аксессуарами. В этой статье мы не только рассмотрим элегантные и модные образы, но и подскажем, как подбирать аксессуары.

Если хотите выглядеть превосходно, обратите внимание на то, какую одежду лучше подбирать под длинные модели пальто.

Юбки и платья

Одевать слишком длинную юбку или платье, которые будет выглядывать из под подола пальто – очень грубая ошибка. В одежде подобной длины вы будете выглядеть не самым лучшим образом. Походка будет неуверенная, а наслоение вещей создаст эффект “капусты”.

Брюки и джинсы

Избегайте слишком широких или сильно зауженных моделей брюк и джинсов. Визуально они смотрятся нелепо под верхнюю одежду макси длины. Отдайте предпочтение зауженным моделям, в которых вам будет комфортно.

Верх

Тут важно выбрать то, что будет сочетаться с низом. Когда на улице тепло, вы можете расстегнуть пальто, а под ним, к примеру, будет свитер в яркий принт, и при этом на вас классические брюки. Согласитесь, выглядит нелепо.

Шарфы или платки

При выборе этих аксессуаров необходимо учитывать цвет пальто. К темным оттенкам подбирайте яркие шарфы, но не носите аксессуары такого же цвета. К более светлым тонам, подбирайте шарфы в том же цвете, но другом оттенке (от яркого до пастельного).

Обувь

Особую роль здесь играет фасон верхней одежды, а также её длина.

К изделиям спортивного стиля подойдет обувь на низком ходу.

Под классический фасон выберите туфли, ботильоны на каблуке или строгие мокасины, ботинки на низком ходу, но не кроссовки.

Под стеганные модели спортивного стиля подходит обувь на низком ходу.

Если вы все же сторонница экспериментов или хотите одеть под классический фасон спортивную обувь – позаботьтесь о том, чтобы остальные элементы образа соответствовали вашему луку.

Сумка

К изделию большой длины можно подобрать абсолютно любую сумку, даже рюкзак. Единственное исключение – летние сумки. При выборе этого элемента лука руководствуйтесь несколькими критериями:

● сочетается ли выбранный цвет к общему образу, который вы создали;

● назначение сумочки: спортивная, деловая, для шоппинга;

● как вы будете её носить — за ручки или через плечо. К примеру, сумки через плечо, оснащенные длинными шлейками, не сочетаются с зимним пальто.

Кому подойдет длинное пальто

Подобрать такой элемент верхней одежды правильной длины очень важно. Обладательницы среднего или высокого роста, могут не задумываясь приобретать эту верхнюю одежду, а вот леди низкого роста будут выглядеть в ней не слишком грациозно, им больше подойдет средняя длина.

Модели макси подходят абсолютно к любой фигуре. В них девушка всегда выглядит элегантно. Учитывайте параметры вашей фигуры, чтобы правильно подобрать пальто, имеющее объемную верхнюю часть. Длина – по щиколотку или ниже. Можно дополнить вид поясом. Пальто с объемным верхом и поясом найти сложновато, обратите внимание на ТМ Nio, они выпустили целую коллекцию таких моделей.

Девушкам с широкими плечами не нужно отдавать предпочтение декорированным сверху моделям. Лучше взять классику, можно с широким низом, который образует юбку.

Девушки с прямоугольным силуэтом смогут поставить акцент на талии за счет моделей с поясом. Фасон с низом в виде юбки лучше исключить из гардероба.

Надеемся, что наши советы помогли вам сформировать будущий лук.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *