Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день защиты животных в 2022 году

Всемирный день защиты животных в 2022 году

«Всемирный день животных» или «Всемирный день защиты животных» отмечается во многих странах мира. Был установлен с целью обратить внимание мировой общественности на проблемы животных, страдающих от рук, действий и последствий деятельности человека. Ежегодно проходит 4 октября. В это же число праздник будут отмечать и в 2022 году (выпадает на вторник).

Праздник установлен в 1931 году во Флоренции. Решение об установлении праздника было принято на Международном конгрессе сторонников движения защиты животных. С тех пор становится всё более популярным в мире, так как с ходом времени проблема сохранения животных стала ещё более актуальной. Сегодня различные мероприятия, которые направлены на защиту животных, проходят в десятках стран мира.

Львы

Дата празднования установлена не просто так. 4 октября является днём памяти католического святого Франциска Ассизского, который является защитником и покровителем животных.

Данный праздник относится не только к защите животных в дикой природе, но также и к нашим домашним питомцам.

Ежегодно во всём мире отмечают множество экологических праздников. Организации и общества защиты животных без устали напоминают людям, что необходимо беречь животных, так как проблема вымирания, в том числе и целых видов, сегодня является очень острой и может привести в будущем к значительному сокращению разнообразия животных.

Животные на карте мира


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *