Главная / Главные новости / Учительница из Петербурга назвала учеников «убогими бедняками»

Учительница из Петербурга назвала учеников «убогими бедняками»

В одной из петербургских школ произошёл скандальный случай с учительницей. Преподавателя музыки, которая накричала на учеников, сняли на видео.

В Сети появилась видеозапись того, как учительница музыки обзывает шестиклассников на уроке. В своей речи она использует оскорбительные слова и выражения, которые вызвали осуждение у многих людей.

Скандальный инцидент произошёл в школе №695 Санкт-Петербурга. На видео можно услышать, как учительница называет своих учеников «убогими», «бедняками», «тупыми».

Как стало известно, в тот же день в школе состоялось родительское собрание. Учительница извинилась за свои слова. Она объяснила, что имела ввиду не материальную бедность, а духовную, однако часть родителей не приняла извинений преподавателя.

Видео опубликовали в Сети сами родители учеников, которые рассказали, что разговоры с преподавателем ни к чему не привели. После этого учительница ушла на больничный. Инцидентом уже заинтересовалась прокуратура, которая внесла представление директору данной школы о привлечении виновных к ответственности. После её выхода с больничного будет решаться вопрос о наказании из-за нарушения норм педагогической этики.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *