Учительница из Петербурга назвала учеников «убогими бедняками»

✎ Блинцов ⏱ 21.09.2018 👁 18 🗨 0 
0
⏳ 1 мин

В одной из петербургских школ произошёл скандальный случай с учительницей. Преподавателя музыки, которая накричала на учеников, сняли на видео.

В Сети появилась видеозапись того, как учительница музыки обзывает шестиклассников на уроке. В своей речи она использует оскорбительные слова и выражения, которые вызвали осуждение у многих людей.

Скандальный инцидент произошёл в школе №695 Санкт-Петербурга. На видео можно услышать, как учительница называет своих учеников «убогими», «бедняками», «тупыми».

Как стало известно, в тот же день в школе состоялось родительское собрание. Учительница извинилась за свои слова. Она объяснила, что имела ввиду не материальную бедность, а духовную, однако часть родителей не приняла извинений преподавателя.

Видео опубликовали в Сети сами родители учеников, которые рассказали, что разговоры с преподавателем ни к чему не привели. После этого учительница ушла на больничный. Инцидентом уже заинтересовалась прокуратура, которая внесла представление директору данной школы о привлечении виновных к ответственности. После её выхода с больничного будет решаться вопрос о наказании из-за нарушения норм педагогической этики.

Не потеряйте статью! 💡 Сохраните её или поделитесь с друзьями!

0 комментариев
Guest
📎 Изображение прикреплено
×