Главная / Праздники даты, поздравления / Парад российского студенчества в 2018 году

Парад российского студенчества в 2018 году

СтудентыПарад российского студенчества — посвящение первокурсников в студенты. Грандиозное событие, которое проходит ежегодно, начиная с 2002 года. Праздник проходит в сентябре. Дата проведения для 2018 года — 15 сентября.

День посвящения первокурсников в студенты является не только масштабным событием в России, но также и одним из самых крупных подобных мероприятий во всём мире. Десятки тысяч студентов по всей стране в этот день из учащихся становятся студентами. Это не просто посвящение, а праздник, целью которого является сплочение студенческого сообщества.

Впервые Парад прошёл в Москве в 2002 году. В настоящее время «Парад российского студенчества» устраивается в нескольких десятках городов России, и каждый год к празднику присоединяются всё новые и новые города.

Чтобы студенты почувствовали себя частью большой и дружной студенческой семьи, уже традиционными стали такие мероприятия, как принятие клятвы российского студента, шествие студентов, студенческие «кричалки» и др. Кроме того, в этот день свои пожелания и напутствия выражают преподаватели, ректоры, знаменитости и политики.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *