Главная / Другие статьи / ДНК-тест: что интересного можно узнать?

ДНК-тест: что интересного можно узнать?

ДНК

Еще несколько лет назад ДНК-тест казался простому человеку анализом из области фантастики. Сейчас подобная услуга быстро дешевеет, а лаборатории, которые исследуют генетический код человека, открываются даже в периферийных городах.

Похудение

Некоторые люди разрабатывают собственную диету на основе ДНК-теста, поскольку избавление от веса после анализа становится в несколько раз эффективнее. Все потому, что гены влияют на вкус, пищевые привычки, предпочтения и даже ощущение пищи. Кому-то перец может показаться сладким, кому-то, наоборот, горьким – все зависит от наследственности.

Любовь к сладкому, острому и соленому – все это последствие действия T1R2. Именно подобного рода элементы ДНК кодируют ощущения рецепторов.

На генетическом уровне также передается особенность откладывания и расщепления подкожного жира. Исследователям данного вопроса не пришлось долго работать: в течение нескольких месяцев респонденты худели по принципам одной и той же диеты. Результаты оказались невероятными: кто-то похудел на пару, кто-то на 5-6 килограмм. Группа респондентов вообще набрали в весе до 4 кг.

Любовь к кофе

В зависимости от того, насколько качественно работает ген под названием «CYP1A2», человеческий организм может по-разному реагировать на кофеин. Тем, у кого подобный ген работает медленно, лучше не употреблять кофе. От такого напитка можно значительно повысить артериальное давление, ухудшить качество сна.

Отцовство

Анализ ДНК позволяет определить отцовство. Если вы как раз интересуетесь этой темой и хотели бы провести анализ, то вам стоит зайти на сайт Молекулярно-Генетического Центра, который находится здесь. Подробная информация по установлению отцовства в Москве.

Зависимость

От того, насколько хуже чувствует себя человек при попытке бросить вредную привычку, становится понятно, что гены также ответственны за уровень зависимости. Так, например, алкоголизм на 65 % зависит от наследственности. Те люди, чьи родители страдали от зависимости, скорее всего подвержены подобному. Все потому, что генетический код несет в себе информацию о количестве рецепторов, которые перерабатывают активные компоненты алкоголя, никотина и наркотиков.

Отношение к миру

Эмоциональное и духовное отношение к вопросу существования человека на планете Земля формируется не только окружающим миром. Большую роль играет также наследственный фактор: по наследству передается склонность к апатии, депрессивным расстройствам, раздраженности. В то же время генетика способствует уровню чувства комфорта, радости, счастья. Поэтому дети, которые растут в холодных отношениях с близкими, необязательно станут отчужденными от общества.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *