Главная / Другие статьи / Виды и типы аккумуляторов TOPLA

Виды и типы аккумуляторов TOPLA

Объемы поставок и продаж аккумуляторных батарей марки «Topla» показывают стабильный ежегодный рост на рынке России. Такая востребованность бренда в автомобильной среде обеспечена высоким качеством и доступной ценовой категорией продукции. Широкий модельный ряд дает возможность выбрать устройство для автомобилей с различными техническими характеристиками.

Где производят АКБ

Аккумуляторные батареи Topla – отдельная линейка словенского концерна TAB. В производстве АКБ применяется импортное сырье, которое поставляется из Италии, Чехии, Великобритании. Экспорт продукции осуществляется в европейские страны для сборки машин таких известных производителей авто, как Hyundai, Fiat, Peugeot, Mercedes-Benz, Renault, Citroen, Volkswagen, АвтоВАЗ, ГАЗ. Помимо установки на новые автомобили, аккумулятор Топла – один из наиболее популярных источников питания среди владельцев транспортных средств в Азии, Америке и странах ЕС.

Модельный ряд автомобильных аккумуляторов

Ассортимент аккумуляторных батарей представлен большим количеством изделий с емкостью от 45 до 225 Ah. Рассмотрим самые ходовые устройства, которые популярны у автолюбителей:

  • Группа Start. Topla Start – это простые кальциевые АКБ. Свинцовые пластины из сделаны с использованием Expanded Metal. Находятся в категории необслуживаемых батарей, отличаются надежностью и низкой ценой. Емкость моделей Топла Старт располагается в пределах 45-90 Ah.
  • Energy и Energy Truck. Особенности этой серии необслуживаемых аккумуляторов заключаются в высоком стартерном токе, долгом сроке эксплуатации и хорошей работоспособности при низких температурных режимах. Автомобилисты могут приобрести источники питания емкостью от 45 до 110 Ah. Для владельцев грузовых машин, специализированного транспорта и автобусов разработаны модели Energy Truck с емкостью 110-225 Ah.
  • Top. Эта группа АКБ характеризуется применением новых технологических решений: увеличено количество пластин, используется прогрессивная технология Expanded Metal, предусмотрена защищенность от искр, датчик уровня заряда. Топла Топ рекомендуются к установке на транспортные средства с большим количеством современной электроники. Емкость модельного ряда находится в пределах 45-100 Ah. Производители предлагают несколько вариаций в этой категории аккумуляторов:

JIS – кальциевые АКБ с высоким пусковым током. Предназначены для автотранспорта с особыми требованиями к бортовому сетевому питанию.

Stop&Go EFB – подходят для авто с системой Stop-Start благодаря улучшенным зарядно-разрядным показателям.

Stop&Go AGM – батареи без жидкого электролита. Более надежны и долговечны по сравнению с обычными кислотно-щелочными устройствами.

Отзывы о продукции бренда

В сети можно найти большое количество положительных отзывов об аккумуляторах Топла. Покупатели отмечают ряд достоинств, которые способствовали выбору источников питания этого производителя. К ним относятся:

  • долгий срок службы;
  • качество и надежность устройства;
  • устойчивость к перепадам температур;
  • беспрерывная работа в сильные морозы;
  • возможность установки практически на любую модель авто;
  • доступный ценовой сегмент.

Больше 80% автовладельцев, которые приобрели АКБ Topla, отмечают реальное соответствие цены и качества. Поэтому становятся постоянными пользователями аккумуляторных батарей данной марки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *