Главная / Главные новости / Умерла Тамара Дегтярёва: причина смерти

Умерла Тамара Дегтярёва: причина смерти

9 августа 2018 года умерла советская и российская актриса театра и кино Тамара Дегтярёва. Народная артистка Российской Федерации ушла из жизни в возрасте 74 лет.

В 2012 году Тамара Дегтярёва была вынуждена покинуть театральную сцену, так как из-за болезни потеряла ногу. Однако позже она всё же вернулась на сцену. Причиной смерти талантливой российской актрисы стала остановка сердца. Проблемы с сердцем возникли на фоне диабета и проблем с сосудами.

Актриса Тамара Дегтярёва

Тамара Васильевна Дегтярёва родилась 29 мая 1944 года. Более 40 лет прослужила актрисой в театре «Современник». Также стала известна, как актриса кино. Наиболее известными её работами в кино стали «Вечный зов», в котором она исполнила роль Агаты Савельевой, «Ищу человека», «Жизнь и смерть Фердинанда Люса», «Расписание на послезавтра», «Удивительные приключения Дениса Кораблёва», «Водитель автобуса», «Николай Вавилов» и др.

В театре «Современник» сообщили, что прощание с Тамарой Дегтярёвой состоится 11 августа. Сначала состоится отпевание в храме Федора Стратилата в Архангельском переулке, затем пройдёт прощание в зале Николо-Архангельского крематория.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *