Главная / Главные новости / «Бессмертный русский» сталевар шокировал американцев видео

«Бессмертный русский» сталевар шокировал американцев видео

Видео со смелым сталеваром американцы уже окрестили «Бессмертным русским». Пользователей Reddit так удивило видео, на котором металлург дотрагивается рукой до расплавленного металла, что оно стало очень популярным и вызвало муссу суждений и комментариев.

Видео действительно может удивить зрителя. На кадрах видеозаписи сталевар, находясь рядом с потоком расплавленного металла, бьёт по нему рукой, после чего показывает свою ладонь на камеру. Как можно увидеть, на его руках нет никаких повреждений. Один из пользователей в шутку даже задал вопрос: «Кто-нибудь вообще видел, как умирают русские?».

Стоит здесь подчеркнуть, что автор, выложивший ролик на Reddit, ошибся. На самом деле на видео запечатлён не русский сталевар, а армянский. Зовут этого смелого металлурга Аркадий Мгдсян. Живёт и работает в Алаверди. Видео было записано ещё в 2016 году. К слову, на YouTube количество просмотров этого видеоролика уже превысило 1,2 миллиона.

Между тем, специалисты не находят в этом трюке ничего сверхъестественного. По их объяснениям, в том случае, когда жидкость соприкасается с телом, температура которого выше точки кипения жидкости, образуется паровая прослойка, которая на несколько мгновений может защитить кожу от ожогов. Такое явление называется эффектом Лейденфроста.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *