Главная / Иностранные художники / Нереальные женщины, Дэмиан Лоеб

Нереальные женщины, Дэмиан Лоеб

Дэмиан Лоеб (Дэмиэн Лёб) — художник, который прославился своим потрясающим искусством. Особенность его искусства в том, что он создаёт невероятно-реалистичные картины, которые очень сложно отличить от фотографии.

Такое направление в искусстве называется гиперреализмом или фотореализмом. В настоящее время есть много художников, которые творят в технике гиперреализма, однако для зрителей это до сих пор настоящий сюрприз и диковинка. Увидев такую картину, которую можно легко спутать с качественной фотографией, понимаешь, что нет границ человеческим возможностям.

Несмотря на то, что гиперреализм сегодня — это далеко не единичный случай, такие картины смотрятся словно настоящее открытие века. Каждый гиперреалист кажется настоящим героем, который смог подчинить себе искусство живописи. В создании таких картин есть особая технология, которой художники придерживаются. Соблюдая все правила и нюансы фотореалистической живописи, они создают шикарные полотна, способные поразить и удивить зрителя.

Одним из известных в мире гиперреалистов является Дэмиан Лоеб (Damian Loeb). Родился в 1970 году. Сложно поверить, но художник из города Нью-Хейвен, Коннектикут, является самоучкой, то есть освоил все тонкости живописи и, в частности, гиперреализма, своими силами. В 1989 году из Коннектикута переехал в Нью-Йорк. Первая персональная выставка мастера прошла в 1999 году. Сегодня на его счету участие во многих международных выставках.

Художник создаёт очень необычные и красивые картины. В своей живописи он зачастую повторяет хаотичность и случайность фотографии. Если художники любого другого направления живописи тщательно продумывают положение своих персонажей, их участие в сюжете картины по всем правилам живописи, то в гиперреализме художник может создавать более вольные композиции. Картины кажутся случайными, будто художник за одну секунду нарисовал увиденную им мимолётную сцену. Из-за этого гиперреализм ещё больше похож на фотографию.

В данном собрании картин художника представлены только работы с девушками и женщинами. Если вы хотите увидеть и другие его картины, то галерея его работ, а также краткая биография ждёт вас на странице «Damian Loeb гиперреалистичная живопись».


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *