Главная / Обзоры фильмов / Фильмы про альпинистов

Фильмы про альпинистов

Альпинизм — увлекательный, экстремальный и весьма непростой вид спорта. Потому нет ничего странного в том, что фильмов про альпинистов хватает. Они есть и в отечественном кинематографе и в зарубежном. Особенно много их в американском кино.

Большинство из них относятся к жанрам приключений, иногда с элементами детективов. Хватает также боевиков, и фантастики. Попадается и романтика и фильмы ужасов. В общем, спектр картин весьма разнообразен.

Все эти картины объединяет нечто неповторимое и удивительное — красоты открывающиеся с огромной высоты, сложность и увлекательность подъёма. Романтика гор, рассветов и закатов, панорамных видов, которые становятся природными декорациями для развивающегося сюжета картины. Даже промышленные альпинисты http://alpinizm-service.ru вызывают внимание и восхищение у людей.

Всё начиналось ещё с немых черно-белых фильмов начала двадцатого столетия. Операторы тогда снимали непростые будни золотодобытчиков на Аляске, которым приходилось с превеликим трудом и немалой сноровкой карабкаться по горным склонам и двигаться через перевалы.

С годами всё больше и больше режиссёров приходили к теме альпинизма, с развитием самого этого направления. Людям нравится наблюдать за смелостью, силой и отвагой. Восхищаться необычными, опасными, но такими впечатляющими поступками. И потому фильмы, в которых показаны альпинисты, всегда пользовались как минимум заслуженным интересом. Сами ленты традиционно имеют качество уровня – отлично. В таких фильмах представлены смелые и отчаянные герои, настоящие романтики и путешественники, которые готовы сражаться с любыми трудностями, что встречаются у них на пути. Посмотрев на такие картины, у многих возникают мысли и самим попробовать свои силы в этом непростом, но очень увлекательном и красивом виде спорта.

Если ваша цель хорошо провести время за монитором, в одиночку, парой, компанией или даже всей семьёй, то в категории фильмов про альпинистов вы найдёте что-то подходящее вам по вкусу. С вероятностью 99%, вы ещё не раз вернётесь к ней, чтобы изучить и другие киноленты.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *