Главная / Другие статьи / Книга для чтения

Книга для чтения

Что же выбрать в книжном магазине? Все зависит от вашего вкуса. Но есть важные моменты, на которые стоит обратить внимание. Если чаще всего вы читаете в метро или автобусе, не покупайте увесистые, нарядно оформленные тома, они хороши для «дома и семьи».

Понравившуюся книгу можно найти изданной в «карманном формате» в мягкой обложке. Она помещается в самой миниатюрной дамской сумочке. Это так называемый покет-бук. К тому же и стоит намного дешевле. Нет времени идти в книжный магазин? Почему бы не перечитать еще раз свое любимое произведение, которое только стоит взять с книжной полки?

Даже горячие поклонницы телесериалов и экранизаций классических произведений найдут себе чтение по душе. Ведь у многих из фильмов существует так называемся «печатная» версия, где вы вновь сможете встретиться с любыми героями.

У каждого из нас есть хотя бы одна достойная книга, которую мы, к стыду своему, так и не осилили. Не пора ли наконец восполнить этот пробел? Нередко тридцати- и сорокалетние люди с удивлением и радостью открывают для себя «Мертвые души» и «Легенду об Уленшпигеле», «Мастера и Маргариту» и «Двенадцать стульев» и многие другие произведения, о которые они по каким-то причинам «споткнулись» раньше.

Автор «Капитала,» и основоположник известной экономической теории Карл Маркс любил читать… по нескольку книг одновременно. Попробуйте как-нибудь сами и вы убедитесь: в этом действительно что-то есть.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *