Главная / Другие статьи / Как вести статистику сайта?

Как вести статистику сайта?

Статистика сайта

На сегодняшний день большое значение в сети уделяется тому факту, насколько вы либо ваш проект популярен и известен. Можно привести банальный пример: у вас есть свой сайт и аренда сервера в России, популярность его на довольно высоком уровне, поэтому ваши клиенты найдут для себя большое количество причин, чтобы разместить свою рекламу или баннер именно у вас не сайте, а не на каком-либо конкурирующем ресурсе. Именно для приятных мелочей подобного рода и должна вестись статистика сайта.
Что такое статистика ресурса? Это анализатор всех страниц заданного сайта, его рейтинга в выдаче поисковых систем, внешних ссылок и всего прочего, который был создан специальным образом. Все данные  факторы необходимо с успехом использовать для продвижения своего продукта, для которого вами куплена аренда сервера в Киеве, с коммерческими и рекламными целями.
Заниматься подобными подсчётами можно, положившись лишь на собственные силы, а можно создать сложный счётчик, который сможет взаимодействовать со многими основными сервисами и точно анализировать всю детализированную и полную статистику в отношении разных пунктов. Это всё вполне возможно, однако очень сложно реализовать, так как для этого нужно создать большой скрипт, который потом нужно будет инжектировать в разные сервисы, а плюс к этому и много лишней работы. Наиболее простой и эффективный способ – это использование статистики сайта бесплатно.
Во всей сети интернет представлено огромное количество ресурсов различного плана, предлагающие вам на выбор счётчики разной сложности и степени уникальности. Написанные и отредактированные их можно внедрить на страницы вашего сайта.
Что касается видов счётчиков, то они могут быть видимыми, например, в виде какого-либо логотипа сайта, где отображается количество посетителей, которые здесь зарегистрированы, число гостевых сессий и прочее. Также счётчики могут быть невидимыми, которые также ведут статистику, однако её данные не видны всем пользователям, а отправляются на конкретные сервисы, обрабатывающие и хранящие её, чтобы в дальнейшем эта информация могла быть использована при формировании различных рейтингов сайтов во всей сети.
Кроме этого, статистика сайта распространяется бесплатно, что довольно демократично как для хозяев этого проекта, так и для его пользователей.
Благодаря такой статистике можно постоянно наблюдать за тем, как растет популярность и востребованность вашего ресурса, и ликовать от роста данных показателей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *