Главная / Другие статьи / Как хранить надувной бассейн в зимний период?

Как хранить надувной бассейн в зимний период?

Покупая подобный https://Intex-Best.com.ua/naduvnye-bassejny-intex/ надувной бассейн, каждый хочет, чтобы он прослужил не один год. Для этого нужно бережно его эксплуатировать. После завершения сезона купания необходимо правильно подготовить надувное изделие к хранению. Многих волнует, как правильно это сделать. В этой статье попробуем все разложить по полочкам и понять, в какой последовательности проводить подготовительные манипуляции.

Что сделать в первую очередь

Для правильной подготовки надувного бассейна к хранению в зимний период нужно выполнить ряд подготовительных работ.

  • Слив жидкости. Прежде всего, нужно опустошить бассейн, полностью слив воду. Спускается жидкость через специальное отверстие, которое расположено немного выше уровня дна водоема. Оставшуюся воду необходимо слить вручную.

  • Проверка на повреждения. После опустошения бассейна его проверяют на наличие повреждений. При проколе слышен специфический звук спускания. Если звука не слышно, то применяют мыльный раствор, который наносится на поверхность надувного бассейна. В местах повреждения раствор начнет пениться.

  • Очистительные процедуры. После проверки нужно тщательно вымыть бассейн от всех загрязнений. Также важно отмыть тент, служивший для бассейна крышкой и подстилку, которая лежала под дном надувного изделия. Главное не применять очистителей на основе щелочей и жестких щеток, которые могут повредить материалы надувного изделия.

  • Просушивание. После очистки загрязнений надувное изделие нужно просушить, насухо протерев все складки. Бассейн должен быть полностью сухим, чтобы в период хранения не появилась плесень. Она испортит материал изделия и придаст ему неприятный аромат.

  • Сдувание. После тщательной очистки и полного высыхания бассейн нужно сдуть. Если он большой, то этот процесс займет много времени. Для ускорения процесса лучше воспользоваться специальным насосом. Если вы сдуваете вручную, то слишком ускорять процесс не стоит, сильный напор воздуха может повредить материал чаши.

  • Сборка. После полного сдувания надувного изделия, нужно его ровно разложить, хорошо разглаживая складки. Материал, который был в эксплуатации, немного грубеет, и могут возникнуть заломы, влияющие в дальнейшем на качество ткани. Наилучший вариант для материала – это пересыпать все стенки бассейна тальком, что предотвратит их слипание. После необходимо аккуратно свернуть бассейн и упаковать его в коробку или сумку.

Хранение

После всех подготовительных работ, чистый, сухой и упакованный бассейн убирают на хранение. Не рекомендуется хранить надувное изделие в неотапливаемом помещении лучше, когда температура будет чуть выше 0°С. Низкие температуры испортят ткань, способствуя ее ломкости и хрупкости, а это чревато реставрацией бассейна в следующем сезоне или покупкой нового. Оптимальная температура хранения бассейна указана в инструкции или упаковке, поэтому нужно строго придерживаться данных параметров. В месте, где будет храниться надувное изделие должно быть тепло, сухо и темно. Также нужно оградить доступ к нему домашних животных и грызунов. Все необходимые аксессуары, использованные для обслуживания бассейна, также должны быть подготовлены к хранению. Не допускается упаковывать невымытые, мокрые принадлежности. Ни в коем случае не оставляйте надувной изделие на улице зимой да еще и заполненный водой. Материал не предназначен для такого хранения.

Только тщательный уход, правильная эксплуатация и надлежащие условия хранения продлят срок службы надувного бассейна, который будет радовать вас не один год.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *