Главная / Другие статьи / На чем слушают музыку в 21 веке?

На чем слушают музыку в 21 веке?

Люди, родившиеся на рубеже веков, живущие сегодня, и обладающие страстью к музыке, смело могут считать себя счастливчиками. 21 век – век возможностей, с этим поспорить сложно. Однако мало кто осознает, что 21 век – век возможностей еще и для прослушивания музыки. Сегодня человек, выбирающий, на каком устройстве слушать музыку, не ограничен в выборе.

Наверняка вас интересует вопрос: на каком устройстве лучше слушать музыку? Дать однозначный ответ на этот вопрос сложно, все зависит от вкусовых предпочтений конкретного человека. Однако мы бы хотели поговорить про преимущества и недостатки современных устройств, воспроизводящих музыку.

1. Стриминговые сервисы

Современный, «продвинутый», и удобный способ прослушивать музыку. Позволяют прослушивать музыку в любом месте, если есть подключение к интернету. На любом устройстве: телефон, планшет, ПК, ноутбук. Бесплатное пользование сопряжено с ограничениями и неудобствами: частая реклама, ограничение по времени, маленький выбор музыки, ограниченный битрейт.

  • Преимущества: цена, большой выбор музыки, можно слушать в любом удобном месте, не требуется место для хранения.
  • Недостатки: отсутствует ощущение покупки, нет душевности, регистрация и оплата иногда вызывают трудности, плоский звук.

2. Компакт-диски

Простой и понятный каждому, традиционный способ прослушивания музыки. Раньше, чтобы купить CD, нужно было идти в магазин, сегодня покупку можно совершить через интернет.

  • Преимущества: оптимальное соотношение цены и качества музыки, не занимает много места, не нужен уход.
  • Недостатки: небольшое, постоянно сокращающееся число устройств для воспроизведения, отсутствие портативности.

3. Цифровая музыка

Схожий со стримингом вариант, за двумя отличиями: музыка скачивается и занимает место на устройстве, вы покупаете не возможность слушать любую музыку определенный период времени, а возможность слушать определенную композицию неограниченно количество времени.

  • Преимущества: портативность, музыка высокого качества, хранить можно на любом удобном устройстве, в том числе, на CD.
  • Недостатки: требует свободного места на устройства, для хранения музыки, небольшое количество магазинов цифровой музыки в России, цена выше, чем на CD.

4. Винил

Способ прослушивания музыки для настоящих ценителей. Качество звука виниловой пластинки не сравнится с качеством на любом другом устройстве. А еще оно дает ощущение причастности к чему-то особенному и раритетному. Сегодня существует большое число магазинов, которые продают винил как старых, так и современных исполнителей.

  • Преимущества: высокое качество звука, возможность слушать первоначальный, задуманный автором, звук, интересный ритуал прослушивания, атмосфера.
  • Недостатки: отсутствие портативности, нужно купить проигрыватель, нужно бережное обращение.

Статью подготовила компания muzon-market.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *