Главная / Последние новости 2023 / Нападение на школу в Стерлитамаке фото

Нападение на школу в Стерлитамаке фото

В среду, 18 апреля, в городе Стерлитамак произошло нападение школьника на своих одноклассников и учительницу. Как стало известно, 17-летний ученик коррекционного класса ворвался в школу№1 с ножом и бензином. Здесь он зашёл в кабинет информатики, нанёс ножевое ранение однокласснице — порезал руку, после чего нанёс ножевые ранения учительнице — 29-летней Екатерине. Одноклассница, испугавшись, выпрыгнула из окна второго этажа и получила травмы. На этом юноша не остановился. Он разлил в классе бензин и поджёг его. После этого он нанёс себе увечья, пытаясь покончить жизнь самоубийством.

Трое пострадавших были госпитализированы. Утром 19 апреля появилось сообщение, что все пострадавшие при нападении в Стерлитамаке находятся в состоянии средней тяжести. В больнице оказался и сам нападавший. В его отношении возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц. Ещё одно дело возбуждено о халатности должностных лиц.

Напавшим на своих одноклассников оказался Артём Тагиров. По некоторым данным, школьник мстил своим одноклассникам за издевательства. У него был найден список врагов, в котором было указано, кто и какое оскорбление ему нанёс. Также стало известно, что в одной из социальных сетей он предупреждал своих знакомых о готовящемся нападении — год назад и месяц назад. Кроме того, он оказался участником групп «колумбайнов», то есть последователем преступников, устроивших массовое убийство в американской школе «Колумбайн».

Нападение на школу в Стерлитамаке 18 апреля 2018 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *