Главная / Другие статьи / Упаковка товара при помощи ручного инструмента

Упаковка товара при помощи ручного инструмента

Упаковка фотоНа различных производствах, используют совершенно разные способы упаковки товара. Все зависит от объемов и характеристик выпускаемого товара, от дальности предстоящей перевозки товара, ну и от размеров самого предприятия. Если говорить о ручной упаковке товара, тот тут зачастую используются упаковки в виде картонных коробок, пенопластовых коробок, стрейч-пленок, и лент из полипропилена и полиэстера. Но при этом не стоит забывать и о том, что упаковка для потребителей, это в первую очередь лицо товара. Упаковка — это самое первое что видит покупатель. Соответственно, она должна не только защищать находящийся внутри нее товар от возможных повреждений, но и являться рекламой как самого товара, так и его производителя.

Если вас интересуют контейнерные перевозки, то вам стоит обратить своё внимание на услуги «СТМ-траффик». Заходите на сайт компании, который находится по адресу https://ctm-traffic.ru/services/container/, чтобы ознакомиться со всеми подробностями и контактами для связи. Грузоперевозки, контейнерные перевозки, портовое экспедирование.

Для применения упаковок в виде полипропиленовой (полиэстерной) ленты, необходимо иметь в наличии соответствующее оборудование. Стреппинг машина, ручная упаковка с которой станет легкой, удобной и быстрой, самый хороший вариант в данном случае. Эта машина используется для обвязки готовой продукции лентой. На производстве, ручная стреппинг машина чаще всего применяется для обвязки одиночных картонных коробок и для упаковки мебели.

Но помимо пленочной (ленточной) упаковки товара существуют и другие виды, к ним относят: картонный, пластиковый, стеклянный и иногда применяют даже железный. Каждый из этих видов выполняет свои цели, картонный зачастую используют из-за его дешёвости, но спрессованный картон частично может защитить товар от повреждений, хотя все таки большей защитой служит находящийся внутри пенопласт. Полиэтиленовые упаковки в основном используют из расчета на длительное хранение товара внутри упаковки. Деревянные же и железные упаковки в большей степени используют для красоты, в качестве украшения находящегося внутри них подарка.

Наиболее распространенным материалом для упаковки товара является стрейч-пленка. Как пример, перед длительной перевозкой, внутри грузового автомобиля, этой пленкой обвязываются несколько коробок в единый монолитный блок. Что в свою очередь не позволяет коробкам летать по всему автомобилю во время поездки, и значительно экономит место внутри транспорта. Помимо этого, запакованные таким образом коробки значительно облегчают задачу разгрузки товара.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *