Главная / Другие статьи / Легендарные сумки в истории моды: уникальные сумочки и музы дизайнеров

Легендарные сумки в истории моды: уникальные сумочки и музы дизайнеров

Самые известные сумки в истории

Ежегодно известные бренды выпускают большое количество модных аксессуаров. Не являются исключением и женские сумки, которые изготавливают с уникальным дизайном. Но только единицы становятся действительно легендами в мире моды. Интересную статью о знаменитых топ-моделях читайте здесь https://art-assorty.ru/12253-izvestnye-modeli-detstve-seychas.html

 

Hermes Birkin

Когда Джейн Биркин летела из Парижа в Лондон в 1984, то по соседству с ней в салоне самолета сидел Жан-Луи Дюма, возглавлявший в то время модный дом Hermes. По словам актрисы, она не могла отыскать идеальный вариант сумки, которая бы подходила и по форме, и по размеру. Это подтолкнуло их к творческому союзу, в результате которого появилась эта легендарная модель. У нее форма прямоугольника, замочек и короткие ручки. Поклонники «Sex in the city» могут помнить, как одна героиня сериала Саманта Джонс хотела получить заветную сумочку Hermes Birkin.

 

Lady Dior

Это настоящий символ женственности и стиля, который был создан специально в подарок для Леди Ди. Несмотря на то, что данная модель разработана еще в середине 90-х, она остается популярной и сегодня, а дизайн изделия почти не изменился. Сумочка отличается классической формой в виде квадрата, ручками короткой длины, а также уникальным тиснением (создано под вдохновением от стульев с оригинальной отделкой натуральной кожи, которые стояли в мастерской самого Кристиана Диора). Однако в настоящий момент существует больше расцветок и возможных материалов изготовления Lady Dior.

 

Gucci Jackie

Аксессуар ассоциируется с легендарной женщиной своего времени – Жаклин Кеннеди. Он появился в модельном ряду бренда еще в сороковых. Однако она стала популярной именно после того, как понравилась жене президента США. Уже в 2000-х была разработана коллекция более практичных и больших по размеру сумочек по мотивам известной модели.

 

Novak Alexander McQueen

Любители Хичкока наверняка знают о том, насколько знаменитой в середине прошлого века была Ким Новак. Но не всем известно, что она стала музой для создания оригинальной сумки от Alexander McQueen. Сначала ее выпускали только в красной и коричневой расцветке, но сегодня встречается множество вариантов, в том числе, с разной фурнитурой.

 

BB Lancel

Музой для изготовления этой модели является секс-символ европейского кино Бриджит Бардо. Бренд разработал дизайн специальной для нее так, чтобы изделие выражало личность актрисы. Это сумочка-мешок с ручкой, которую украшают кисточки и брелок «BB». Материал подкладки – хлопок в клеточку в бело-розовой расцветке, так как именно Бардо популяризировала данный узор.

Больше об истории сумок и их разновидностях можно прочесть по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/Сумка. Разумеется, не всем по карману изделия от люксовых брендов, кроме того, не у каждой представительницы прекрасного пола есть такое желание. Но это не значит, что нельзя приобрести красивую сумку в других магазинах. Если вы хотите заказать клатч, купить чемодан, оригинальное портмоне или стильный кошелек, обращайтесь в интернет-магазин «Ты Купи». Доставка производится по Киеву и Украине. Для тех, кто хочет купить кошелек или сумочку, другие аксессуары предоставлен широкий выбор качественных изделий.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *