Главная / Другие статьи / Плавание в бассейне. Основные моменты

Плавание в бассейне. Основные моменты

БассейнПлавание в бассейне — один из самых востребованных способов поддержания формы, сохранения здоровья, а для кого-то просто досуг, совмещение приятного с полезным. Кто-то записывается в бассейн, а кто-то приобретает или оборудует собственный, в зависимости от финансовых возможностей. Но в любом случае следует учитывать некоторые аспекты, среди которых правила гигиены и санитарии не на последнем месте.

Если вы занимаетесь обслуживанием бассейнов, то наверняка знаете, что порой непросто найти качественные препараты, химию, аксессуары, оборудование и многое другое. Если вы как раз столкнулись с этим вопросом, то вам стоит обратить своё внимание на продукцию магазина «GreenHol». Здесь в большом ассортименте средства pH-минус для снижения уровня pH. Кроме того, большой выбор других товаров для обслуживания бассейна.

Тем, кто решил посещать бассейн в оздоровительном центре, необходимо:

-иметь медицинскую справку. Сдаётся кровь на RW, то есть на наличие сифилиса, к этому вопросу вообще следует отнестись со всей серьёзностью — никому не хочется «оздоровиться» такой болячкой или кого-нибудь наградить. Более того, предпочтение следует отдать такому центру, где этот момент не игнорируют и такой анализ обязывают сдавать регулярно. Кроме того, и без сифилиса кожных заболеваний и других инфекций предостаточно. Все они являются серьёзным препятствием для записи в бассейн. Помимо того, занятия в бассейне противопоказаны тем, у кого в анамнезе хронические заболевания, проблемы с сердцем, глазные инфекции. При наличие открытых ран и злокачественных опухолей бассейн также потивопоказан.

-Женщинам, выбирая купальник для бассейна, следует выбирать модели спортивного стиля- бандо, танкини. Он должен гарантировать свободу движений, ткань должна быть мягкой. «Косточки» и жёсткие чашечки для бассейна крайне нежелательны.

-Мужчинам рекомендуются гидрошорты, изготовленные из материала с водоотталкивающим составом. Но вполне приемлемы и обычные спортивные плавки из микрофибры или полиамида.

-Шапочка для плавания понадобится всем. Если занятия не предполагают частого ныряния, подойдёт резиновая или текстильная. Для активных ныряльщиков предлагается шапочка с содержанием силикона. Существуют также шапочки из комбинаций материалов.

-Следует позаботиться об увлажняющем геле для душа. Контакт с хлорированной водой сушит кожу. Не будет лишним и увлажняющий крем, спрей или лосьон.

-Сменная обувь предпочтительна резиновая, подошва не должна скользить.

Тем, кто приобрёл или планирует приобрести дачный бассейн, следует попутно запастись оснасткой и специальными средствами для ухода за ним.

-Для сбора частиц пыли, листьев, насекомых необходимо приобрести приборы для фильтрации. Самый простой вариант — плоский сачок с мельчайшей сеткой, позволяющей отфильтровывать самые мелкие загрязнители.

-Более серьёзный — насос с фильтрующими элементами. Для исправной циркуляции воды, чистить его нужно регулярно, по мере засора.

-Чистка песочного фильтра проводится раз в неделю.

Подобных фильтров великое множество, часто инструкция по эксплуатации существенно разнится.

-Из бытовой химии необходимо приобрести средства, регулирующие уровень кислотности, дезинфицирующие, противомикробные и противогрибковые средства.

-Для профилактики «цветения» и скопления бактерий, используют таблетки.

-Не следует забывать и обеззараживающих воду средствах.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *