Главная / Русские писатели и книги / Книги, которые читаются на одном дыхании

Книги, которые читаются на одном дыхании

Не так много достойных книг, которые заставляют читателя не спать ночами, перелистывая страницу за страницей. Предлагаем вам сборник лучших книг, их содержание можно осилить за одну ночь.

1) Амстердам

Два успешных и богатых друга заключают необычный договор. Если один из них тронется умом, то второй обязуется его убить. Такой себе контракт об эвтаназии. В этом романе автор как нельзя лучше расскажет как человек сам может разрушить все, что его окружает.

2) Множественные умы Билли Миллигана

Главного героя обвинили в изнасиловании. Он очнулся в тюрьме. Но как так? Он ничего не совершал! Последнее его воспоминание — крыша школы и желание покончить с собой, но ему сказали что с этого дня прошло уже семь лет.

3) Автостопом по галактике

Странствовать по галактике захватывающе и непредсказуемо. Точно такой сюжет романа Адамса. Тонкий юмор и легкий сарказм не дают оторваться от книги.

4) Коллекционер

Книга о странном и одиноком мужчине, которому крупно повезло. Он выиграл в лотерею крупную сумму денег. Тратить ему их особо некуда, ведь из всех увлечений у него есть только страсть к бабочкам и местной красавице.

5) Манюня

Интересный и увлекательный рассказ о двух подружках и их родственниках, которые всегда попадают в казусные ситуации. Эта история поднимает настроение и проведет краткий экскурс в детство.

6) Вспоминая моих грустных шлюх

Книга о всех видах любви: настоящей, случайной, поздней, ранней, последней и той, которая приводит к гибели.

7) Омон Ра

Небольшой роман, где автор рассказывает историю времен советского режима. Запуск космических суден на человеческий мощностях. Выдумка или реальность?

8) 13 сказка

Книга в жанре неоготики. Автор пишет про семейные тайны и призраки в склепе. Отличное сочетание интересного сюжета, яркого характера и собственного стиля. Захватывающая история, которая не отпускает читателя до последних строчек.

9) Гордость и предубеждение

Девушка плохо думает о молодом человеке (предубеждение), а он решает что избранница просто не дотягивает до его социального статуса (гордость). Только уравновешивание добра и зла сможет избавить от всех бед.

10) Побег из Шоушенка

Рассказ человека, которого по ошибке приговорили к пожизненному тюремному заключению. Остаться в живых в таких условиях за решеткой практически невозможно, но он смог. Он не только остался в живых, но и сумел сбежать с этого ада.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *