Главная / Праздники даты, поздравления / Чем развлечь гостей за столом в Новый год

Чем развлечь гостей за столом в Новый год

Готовясь к любому празднику, мало подумать над тем, какие блюда будут стоять на праздничном столе. Необходимо также продумать вопрос, чем занять гостей. Ведь не будете же вы сидеть за обильным столом, молча поедая блюда из праздничного меню. Каждый хозяин, пригласивший на Новый год к себе гостей, должен разнообразить разговоры, развлечь гостей за столом.

Игры за праздничным столом

1. Можно предложить гостям нарисовать на бумаге друг друга или автопортреты. Можно даже сделать конкурс более интересным, если заранее приготовить ватман, прорезав в нём два отверстия для рук. Просунув в отверстия руки, гости должны рисовать автопортрет. Можно также закрыть глаза шарфом или полотенцем.

2. Другая игра за праздничным столом, но требующая больше места. Постарайтесь освободить место вокруг стола. Налейте жидкость в бокал, который должен взять участник зубами за ножку, а затем обежать вокруг стола. Выиграет тот участник, который разольёт как можно меньше жидкости.

3. «Денежный ураган». Возьмите несколько денежных купюр и положите их на стол или пол. Участники должны дуть на купюры, перемещая их. Выигрывают те, чьи купюры окажутся как можно дальше после определённого количества попыток.

4. Ещё более увлекательным может быть вечер, если играть в костюмированные игры. Например, можно переодеть дам в необычные платья из полиэтилена или туалетной бумаги. Во втором случае вам понадобится несколько рулонов туалетной бумаги и лёгкая музыка. Необходимо, чтобы мужчины обматывали женщин туалетной бумагой в течение 2–3 минут, создавая неповторимый наряд под музыку. Можно завязывать в узелки, обрывать полотно бумаги, но запрещается использовать скотч и другие материалы для скрепления. После оценки нарядов зрителями можно предложить модельерам станцевать медленный танец со своими моделями.

5. «Фокус» с шампанским. Поспорьте с гостями на что-нибудь, что вы сможете выпить из закрытой бутылки шампанского. Теперь переверните бутылку, налейте в углубление на дне бутылки шампанского! Вот вы и выиграли спор!

6. «Золушка». Нужно перемешать на столе разные крупы и бобовые: фасоль, макароны, рис, гречку. Участники должны как можно быстрее разобрать эту кучку по видам крупы с завязанными глазами.

7. Превосходным выбором станет совместное исполнение красивых и весёлых песен. Новогодние песни в большом ассортименте вы сможете найти на сайте «Ru-Music». Известные музыкальные композиции для самого главного праздника года.


👤  | 

Комментариев: 1

  1.  Спасибо, особено понравилась подборка новогодних песен, обязательно добавлю в закладки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *