Главная / Другие статьи / Годовщины свадьбы: какие они бывают

Годовщины свадьбы: какие они бывают

Отмечая годовщину свадьбы, пара возвращается в тот незабываемый день их жизни, когда все вокруг казалось волшебным. 

Тема правильного выбора подарка друг другу на «день рождения семьи» довольно актуальна, так как каждая годовщина имеет свое значение. 

Ситцевая свадьба

Данную годовщину молодожены отмечают после 1 года со дня свадьбы. Такое название праздник получил из-за того, что первый год после свадьбы семья еще не устойчивая, подобная легкой ткани, которую можно легко порвать. 

В подарки стоит выбирать вещи из ситца – платки, фартуки, одежду и так далее.

Бумажная свадьба

К бумажной годовщине молодые приходят после 2 прожитых лет после бракосочетания. Отношения сравнимы с бумагой, так как их можно легко разорвать. На этом этапе в некоторых семьях появляются дети, поэтому люди сталкиваются с новыми трудностями.

В качестве подарка необходимо дарить книги, альбомы, милые открытки и так далее.

Кожаная свадьба

Отмечая кожаную годовщину, супруги празднуют 3-х-летие семейной жизни. Многие трудности уже позади, отношения все еще изменчивы, но семья становится довольно крепкой. 

Дарить на кожаную свадьбу можно вещи из кожи: сумки, ремни, перчатки и так далее.

Деревянная свадьба

Такую годовщину отмечают после пятилетней совместной жизни. Отношения уже настолько же крепки, как дом из дерева. Но стоит помнить, что на данном этапе семью могут испортить размолвки. 

Дарить в такой день можно различные вещи из дерева, например, шкатулки. 

Особой приметой в такой день считается посадить дерево, которое будет напоминанием крепких чувств супругов.

Розовая свадьба

Розовая свадьба знаменует собой первый юбилей – 10 лет с момента вступления в законный брак. На празднование необходимо пригласить всех кто был рядом в день бракосочетания. 

Традиционно в качестве подарка супруг преподносит жене букет цветов, а именно красные или розовые розы.

Хрустальная свадьба

Такую годовщину отмечают по истечении 15 лет супружеской жизни. Отношения можно сравнить с хрусталем – они настолько же прозрачны и чисты. 

В такой праздник можно дарить хрустальные изделия, например, бокалы и многое другое.

Фарфоровая свадьба

Отмечается по истечении 20 лет жизни в браке. Согласно традиции необходимо купить домой фарфоровую посуду, что может являться отличным подарком супругам.

Коронная свадьба

Такую свадьбу отмечают далеко не многие, так как она означает 75 лет семейной жизни. Отношения давно уже прошли проверку на прочность, чистоту и любовь и тому подтверждение дети и внуки.

Хотите выглядеть на своей свадьбе по-настоящему шикарно и поразить всех собравшихся своим нарядом? В этом случае вам стоит познакомиться со свадебными платьями http://dressme-up.com.ua/hot-couture/. Большой выбор потрясающих платьев на любой вкус и предпочтение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *