Главная / Последние новости / Стрельба в Лас-Вегасе фото и видео

Стрельба в Лас-Вегасе фото и видео

Стрельба в Лас-Вегасе произошла в ночь с воскресенья на понедельник, с 1 на 2 октября 2017 года. Мужчина, которым оказался 64-летний Стивен Пэддок, открыл огонь по людям с 32 этажа гостиницы Mandalay Bay. Огонь вёлся по посетителям фестиваля кантри-музыки. Этот случай стал самым кровавым среди всех подобных происшествий в США.

Большая толпа зрителей собралась, чтобы послушать кантри-исполнителей. Люди рассказали, что поначалу приняли странный стрекот за фейерверк, но когда вокруг стали падать люди и началась паника, стало ясно, что людей просто-напросто расстреливают. Огонь вёлся с 32 этажа расположенной рядом гостиницы. Все те, кто уцелел, бросились бежать прочь от места стрельбы. На месте остались десятки убитых и раненых. Сначала говорилось о 20 убитых, однако на данный момент число жертв преступника увеличилось до 59 человек. Число раненых — 527 человек. Несколько человек находятся в критическом состоянии.

Стрелявшим по людям оказался местный житель Стивен Пэддок. Во время задержания он покончил с собой. В его гостиничном номере нашли по меньшей мере десять единиц оружия, которые он менял во время стрельбы. Отмечается, что до этого момента мужчина не попадал в поле зрения полиции. Позже, при обыске в доме преступника, устроившего стрельбу, было обнаружено 18 единиц огнестрельного оружия, боеприпасы и взрывчатка. В розыск была объявлена спутница стрелявшего — Мэри Лу Дэнли, однако позже появились сообщения, что женщина была найдена, но после разговора с полицией отпущена и исключена из списка подозреваемых в кровавой бойне.

Происшествие, которое произошло в Лас-Вегасе, стало самым массовым расстрелом в истории США. Предыдущий крупнейший расстрел устроил Омар Матин, который расстрелял в одном из гей-клубов Флориды 49 человек (12 июня 2016 года).

Стрельба в Лас-Вегасе глазами свидетелей видео


Стрельба в Лас-Вегасе 2017 фото

David Becker — GettyImages — AFP

 

David Becker — GettyImages — AFP

 

David Becker — GettyImages — AFP

 

David Becker — GettyImages — AFP

 

John Locher — AP

 

John Locher — AP

 

John Locher — AP

 

Mike Blake — Reuters

 

Steve Marcus — Reuters

 

Steve Marcus — Reuters


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *